Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

25-04-2015

  Цель игры – формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, морально-психологических и физических качеств, патриотического и нравственного воспитания подрастающего поколения.

   В соревнованиях приняли участие команды 26-ти  школ Ленинского района. В состав каждой команды входили 9 десятиклассников – юноши и девушки. У каждой команды была своя эмблема, девиз, единая парадная и спортивная форма, командное и личное снаряжение. С приветственными словами и пожеланиями успехов в соревнованиях к  участникам обратились глава администрации Ленинского района Кулеш Валерий Иванович и ветераны вооружённых сил.

   

    После поднятия Флага, кинологическая  служба г. Минска  продемонстрировала перед собравшимися  навыки служебных собак, а бойцы спецподразделения – показательные выступления, что вызвало бурю восторга  и восхищения. На высоком эмоциональном подъёме начались соревнования.

   

   Командам были розданы маршрутные задания. После чего каждая команда направилась на исполнение разных заданий:

- строевой смотр;

- военно-прикладное многоборье;

- спортивно-туристические эстафеты;

- соревнование «Снайпер»;

- соревнование по медицинской подготовке;

- на викторину «100 вопросов – 100 ответов».

   Ребята бегали и прыгали, метали учебные гранаты и стреляли, собирали и разбирали  автоматы АКУ; одевали и снимали противогазы и средства химической защиты на время норматива; оказывали медицинскую помощь и переносили раненых; собирали палатки и отвечали на вопросы ПДД.

    На площадке была развёрнута полевая кухня, где участники соревнований могли подкрепиться вкуснейшей кашей.

   

  

  По итогам военно-спортивной игры, команды-победители и призёры были награждены дипломами управления образования, спорта и туризма администрации района. Главный приз – кубок, получила команда ГУО «СШ №47», занявшая первое место. Второе место разделили команды школы ГУО «СШ №17» и ГУО «СШ №189». На третьем месте – команда ГУО «Гимназия №1 им.Ф.Скорины».

   

   По итогам соревнования «Снайпер» победила команда ГУО «СШ №47». Председатель Ленинской РОС ДОСААФ Владимир Предеин вручил ребятам грамоту и «сладкий» приз. В соревнованиях по ПДД лучшей стала Кожурова Александра, ученица ГУО «Гимназия №40», ответившая на все 10 вопросов. Ей был вручён диск ПДД.

     Елена Пекарь, ведущий специалист по идеологической, организационно-массовой и спортивной работе   

Наши партнеры: