Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

03-04-2015

  На базе ГУО «Сутинская СШ» для участников Центра были проведены практические мероприятия, организованные совместно отделом образования, спорта и туризма Пуховичского РИК,  ОГАИ Пуховичского РОВД,  Пуховичской РОС ДОСААФ, Пуховичским РОЧС, в/ч 89417  и районным отделом ОО «БРСМ»:

- доклад инспектора ОГАИ Пуховичского РОВД Глинского Н.С. о безопасном поведении детей на дорогах;

- показательные выступления «Уроки мужества» Пуховичского РОЧС и в/ч 89417;

- соревнование по пулевой стрельбе из пневматической винтовки (Пуховичская РОС ДОСААФ);

- спортивно-развлекательная игра «Простынболл» (отдел образования, спорта и туризма Пуховичского РИК).

   С приветственным словом к участникам Центра обратился начальник отдела образования, спорта и туризма Пуховичского РИК Андреева В.П.

 Пожарные-спасатели Пуховичского РОЧС и бойцы в/ч 89417  выступили с показательными номерами продемонстрировав свои профессиональные навыки. Юные участники Центра тоже  не остались в стороне, приняв участие в соревнованиях на умение работать с огнетушителем (дети справились с этим на отлично, что подтвердили сотрудники МЧС), а также ребята одевались в специальный костюм пожарного на время и тушили возгорание из настоящего пожарного рукава. Полевая кухня угощала всех желающих.  

  

  Инспектор ОГАИ Пуховичского РОВД ознакомил ребят с правилами дорожного движения, поведением на улицах с оживленным движением транспорта  и при чрезвычайных ситуациях. Рассказал о дорожно-транспортных происшествиях. Ребята внимательно слушали выступление инспектора, усваивая важность соблюдения правил дорожного движения для личной безопасности.

   

  Пуховичская РОС ДОСААФ провела соревнование по пулевой стрельбе из пневматической винтовки раздельно среди мальчиков и девочек из двух команд: учащихся ГУО «Тальковская СШ» и учащихся ГУО «Сутинская СШ»:

1 место среди девочек заняла Колядина Ирина (ГУО «Сутинская СШ»)

1 место среди мальчиков занял Янушкевич Сергей (ГУО «Тальковская СШ»).

  

    С целью пропаганды здорового образа жизни РК ОО «БРСМ»  организовал спортивно-развлекательную игру «Простынбол» среди участников Центра. «Простынбол» впитал в себя отдельные правила волейбола, пионербола и большого тенниса.  В первом раунде ребятам было не просто, но немного потренировавшись, абсолютно все игроки вошли во вкус игры и ловко ловили простынями мяч. Лучше всех сыграла команда ГУО «Сутинская СШ».

  Победители и лучшие участники мероприятий были награждены грамотами и ценными призами Пуховичской РОС ДОСААФ и РК ОО «БРСМ».

Наши партнеры: