Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

23-02-2015

  С приветственным словом к участникам конкурса и многочисленным зрителям обратился  специалист по идеологической, организационно-кадровой и спортивной работе Петр Корнеевец. Он отметил, что за такой большой промежуток времени как проводится этот смотр строя и песни  былые участники уже отслужили или служат в наших славных Вооруженных Силах РБ. «Этот конкурс -  хорошая школа для подготовки к службе и уважение к  традициям  Вооруженных Сил Республики Беларусь. Отрадно, что именно в Барсуковской средней школе эта традиция живет и успешно развивается», - добавил в заключение речи Петр Корнеевец.

  Барсуковская первичная оргструктура ДОСААФ является одной из лучших  по оборонно-патриотической и спортивной работе, и в этом большая заслуга председателя Ивана Дроба. От имени районной оргструктуры Петр Корнеевец поздравил всех мужчин с Днем защитников Отечества и пожелал победы сильнейшим в конкурсе.

 С приветственной речью к собравшимся обратился ветеран Вооруженных Сил РБ подполковник запаса Александр Толмачев. Он  рассказал о службе в Вооруженных Силах, о преемственности поколений, о патриотизме и подготовке молодежи к службе в рядах Вооруженных Сил.

 Затем начался смотр строя и песни. Командиры отрядов руководили своими подчиненными, выполняя приемы строевой подготовки: умение управлять отделением, ходьба строевым шагом, повороты на месте, перестроение из одной шеренги в две, исполнение песни и речевки. Все ребята очень старались.

   

  В общекомандном первенстве 1 место занял отряд «Юные пехотинцы» (учащиеся 7 класса, классный руководитель Юлия Ханкевич).  2 место – отряд «Медсанбат» (учащиеся 5 класса, классный руководитель  Юлия Ханкевич). 3 место – отряд «Курсанты»  (учащиеся 6 класса, классный руководитель  Жанета Защепко).

  Также хочется отметить визитную карточку отряда «Голубые береты» (учащиеся 4 класса, классный руководитель Елена Лазаркова) и отряд «Юные моряки» (учащиеся 3 класса, классный руководитель Надежда Левина), впервые принявшие участие в смотре-конкурсе.

 По решению судейской коллегии лучшим командиром отряда стала Юлия Чуро (учащаяся 7 класса). Лучшая форма одежды была у отряда «Юные пехотинцы» (учащиеся 7 класса). Лучшее исполнение песни, речевки и строевой подготовки - у отряда «Медсанбат» (учащиеся 5 класса).  Готовил команды учитель  ДПЮ  Иван Дроб.

 Отряды-победители  были награждены  дипломами Смолевичской ООС ДОСААФ и сладкими призами руководства ГУО «Барсуковской СШ».

           Петр КОРНЕЕВЕЦ, специалист по идеологической, организационно-кадровой и спортивной работе Смолевичской ООС ДОСААФ

Наши партнеры: