Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

05-07-2013

 

На территории у Смолевичского водохранилища для организаций ДОСААФ была выделена специальная площадка, на которой Смолевичская ООС оборудовала стрелковый тир для стрельбы из пневматического оружия. Курсанты кружка «Защитник Отечества» под руководством Игоря Лазарева организовали показательные выступления по разборке и сборке автомата, снаряжению магазина патронами, надеванию противогаза и общевойскового защитного комплекта.

Борисовская ООС ДОСААФ организовала выставку авиационных моделей, изготовленных в авиамодельных кружках. Квалифицированную информацию о них давал всем желающим кандидат в мастера спорта Виктор Трухан – неоднократный победитель и призер этапов Еврокубка в соревнованиях «Воздушный бой» на радиоуправляемых моделях-копиях самолетов первой и второй мировых войн. Он является членом сборной команды, представляющей Республику Беларусь на международных соревнованиях по авиамодельному спорту.

 

 

Советская РОС ДОСААФ г. Минска представила на Дне молодежи выставку радиоуправляемых автомоделей с указанием их технических характеристик.  А Октябрьская РОС ДОСААФ организовала показательные выступления спортсменов секции судомодельного спорта, которые продемонстрировали свои радиоуправляемые яхты.

Особый интерес у зрителей вызвали выступления на аквабайках спортсменов Октябрьской РОС ДОСААФ – членов минского аквабайк-клуба «Пиранья», в том числе летающего над водой джет-флайера. За плечами у спортсмена водный ранец, из которого бьют две мощные струи воды, позволяющие парить над водой и совершать маневры, управляя соплами. Мощность «водного коня» – более 155 л.с.

Участие ДОСААФ Минщины в проведении Дня молодежи имело положительный общественный резонанс, способствовало повышению имиджа оборонного Общества среди населения и привлечению в его ряды молодежи.

Наши партнеры: