Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

25-06-2013

 Участники Республиканского лагеря знакомились с историей прославленного соединения, жизнью и бытом военнослужащих частей 72 гв. учебного центра, образцами вооружения и техники, побывали на учебных занятиях по подготовке военных специалистов. Также команды соревновались в выполнении строевых приемов и исполнении строевой песни, в прохождении военизированной и туристической эстафет с элементами боевой и специальной подготовки.

Состязания и судейство по пулевой стрельбе из пневматического оружия обеспечивала Борисовская ООС ДОСААФ. Лучшие результаты по стрельбе показали «патриоты» Брестской области, вторыми были минчане, а на третьем месте – учащиеся средней школы № 7 г. Борисова, представлявшие Минскую область. В личном зачете победителем стал уроженец г. Бреста Александр Рыжковский, на втором месте его товарищ по команде Владислав Самогулов, а третий результат отмечен у Дениса Станишевского из Гродненской области.

Молодежные спортивно-патриотические игры в рамках Республиканского лагеря учащихся классов патриотической направленности проводятся с целью воспитания молодежи, подготовки допризывников к прохождению армейской службы, популяризации военно-прикладных видов спорта, обучения навыкам выживания в чрезвычайных ситуациях.

По высказываниям юношей и девушек, прибывших в Борисов, они не только получили новые знания и совершенствовали спортивные навыки, но, главное, приобрели много новых друзей, лучше стали ценить дружбу, товарищество и взаимовыручку. Республиканский лагерь в военном городке Печи продлится до конца июня, после чего будут подведены итоги и названы победители. Лучшие команды и стрелки получат ценные подарки и почетные дипломы от Борисовской объединенной оргструктуры ДОСААФ.

                Александр МИРОНОВ, Борисовская ООС ДОСААФ

Наши партнеры: