Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

18-03-2013

 

1-SDC12071- 

12 февраля 2013 года в ходе второго отборочного тура Республиканского фестиваля патриотической песни ДОСААФ «Живу любовью к Беларуси» Алена Костюкевич из гимназии № 1 г. Слуцка выступила в номинации «Песни героико-патриотической тематики, песни о Беларуси» с белорусской народной песней «Рэчанька». Она стала лауреатом 2-й премии в этой номинации, была награждена дипломом и ценным призом (статуэткой) за высокое исполнительское мастерство и яркое воплощение в песенном творчестве патриотизма и любви к Беларуси.

 

 

2-SDC12077-

Победителем первенства Слуцкого района по пулевой стрельбе, которое прошло 23 февраля, стала команда расположенного в г. Слуцке Минского областного кадетского училища. Она представляла Слуцкий район на чемпионате г. Минска и Минской области ДОСААФ по пулевой стрельбе, состоявшемся 3 марта 2013 года. Участники выполняли упражнение ВП-2 (стрельба из положения «стоя», 20 выстрелов).

Чемпионкой Минской области среди девушек с результатом 113 очков стала Маргарита Валынец из  первичной организационной структуры ДОСААФ ГУО «Минское областное кадетское училище». Она была награждена дипломом первой степени и кубком. Маргарите присвоен юношеский разряд по пулевой стрельбе из пневматической винтовки.

У ребят появился стимул стремиться к новым высотам и реализовывать себя с помощью государственно-общественной оборонной организации, создающей для этого все необходимые условия. 

На начало апреля запланирована поездка победителей соревнований по стрельбе в город Минск в Музей истории ДОСААФ и первый в Беларуси Музей авиационной техники в Боровой, где при Центральном аэроклубе ДОСААФ экспонируются более 30 самолетов и вертолетов различных классов и исторических периодов.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих и спортивных успехов в прославлении нашей Случчины. 

 

 Алла ДРОБЫШ, ведущий специалист по идеологической, организационной и спортивной работе Слуцкой ООС ДОСААФ

 

Наши партнеры: