Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

25-02-2013

 

Открыл соревнования директор школы Жилянин Валерий Васильевич. Он сообщил, что эти интересные и захватывающие соревнования проводятся уже 21-й раз. Все участвующие в них отряды (классы) стараются показать свои лучшие навыки, все борются за победу, но побеждает действительно сильнейший.

С приветственным словом к участникам соревнований и многочисленным болельщикам обратился ведущий специалист по идеологической, организационно-кадровой и спортивной работе Смолевичской ООС ДОСААФПетр Корнеевец. Он отметил, что это мероприятие проводится в канун Дня защитников Отечества и 95-летия Вооруженных Сил Республики Беларусь. За те 20 лет, на протяжении которых регулярно проводится этот смотр, былые участники отслужили или служат в наших славных Вооруженных Силах. И это – хорошая школа для воспитания патриотизма, привития любви к армии, уважения к ее традициям и подготовки к воинской службе. Мне очень приятно, – сказал Петр Михайлович, – что именно в вашей школе эта традиция живет и успешно развивается, а Барсуковская первичная организационная структура ДОСААФ является одной из лучших по оборонно-патриотической и спортивной работе. И в этом большая заслуга председателя «первички» Дроб Ивана Ивановича. От имени районной оргструктуры ДОСААФ Петр Корнеевец поздравил всех мужчин с наступающим праздником и пожелал, чтобы в смотре победил сильнейший.

1-IMG_0815- 2-IMG_0811- 3-IMG_0804- 

Затем начался смотр строя и песни. Командиры отрядов руководили своими подчиненными, выполняя приемы строевой подготовки. Сюда входило: умение управлять отделением, ходьба строевым шагом, повороты на месте, перестроение из одной шеренги в две, исполнение песни и речёвки. Все ребята очень старались.

4-IMG_0833- 5-IMG_0829- 6-IMG_0817- 

В общекомандном первенстве:1-е место занял отряд 6-го класса «Юные пехотинцы» –классный руководитель Коростелева Лариса Александровна;

2-е место занял отряд 4-го класса «Юные медсестры» – классный руководитель Саковец Снежана Ивановна, 3-е место занял 5-й класс, отряд «Курсанты» – классный руководитель Защепко Жанетта Викторовна.

По решению судейской коллегии лучшим командиром отряда стала ученица 6-го класса Юлия Чуро. Лучшая форма одежды была у отряда 3-го класса «Голубые береты». Лучшее исполнение песни и речевки – у отряда 7-го класса «Моряки». Лучшая строевая подготовка была у отряда 6-го класса «Юные пехотинцы». Готовил команды учитель  ДПЮ Дроб Иван Иванович.

7-IMG_0845- 8-IMG_0846- 9-IMG_5170- 

Отряды - участники были награждены сладкими призами Смолевичской ООС ДОСААФ и руководства Барсуковской СШ.

Наши партнеры: