Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

18-04-2016

Борисовская ДОСААФ: Выпуск призывников-водителей
Борисовская ДОСААФ: Выпуск призывников-водителей
Борисовская ДОСААФ: Выпуск призывников-водителей
Борисовская ДОСААФ: Выпуск призывников-водителей
 

Призывники, направленные районными военными комиссариатами в Борисовскую оргструктуру ДОСААФ для получения военно-учетной специальности – водитель, завершили обучение.

Около двух месяцев постигали курсанты непростую специальность водителя  категории С и более четырех месяцев провели в классах и на автодромах призывники, обучаемые на водительские категории В и С.

Со слов недавних курсантов, подтвердились их надежды на квалифицированную подготовку для  управления транспортным средством. И это не случайно, ведь Борисовская  ДОСААФ уже более 50-ти лет выполняет госзаказы  страны по обучению водителей, а также  радиотелеграфистов для Министерства обороны и других воинских формирований. Для этой цели используется совершенная учебная и материальная база, а занятия проводят опытные преподаватели.

С будущими военнослужащими проводились также тематические мероприятия: встречи с воинами-интернационалистами и ветеранами вооруженных сил. В честь Дня защитников Отечества для призывников и военнослужащих, обучающихся в ДОСААФ, был организован концерт творческой группы Борисовского медицинского колледжа.

По мнению преподавателей высшей категории Владимира Лаврова и Александра Никулина, лучшими из числа призывников стали: Константин Пакулев, Евгений Полещук, Дмитрий Чичин, Евгений Желнерович,  Артем Каминский, Константин Сероус и Никита Мезин. Наставники отметили, что сотрудники Борисовского  и Смолевичского военных   комиссариатов подходят к подбору кандидатов на учебу с особой тщательностью и в дальнейшем  оказывают им всяческое содействие в решении возникших проблем.

Руководитель  организации ДОСААФ  полковник в отставке Владимир Георгиевич Карташов поблагодарил выпускников за хорошую учебу, успешную сдачу квалификационного экзамена и пожелал достойной службы на благо Республики Беларусь. 

Александр МИРОНОВ, заместитель председателя Борисовской оргструктуры ДОСААФ

Наши партнеры: