Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

09-04-2016

Время начала субботников
Время начала субботников
Время начала субботников
Время начала субботников
 

8 апреля Борисовская оргструктура приняла участие в субботнике по благоустройству Аллеи Героев мемориального Комплекса «Курган Славы»

Субботник был организован по инициативе председателя Минского областного координационного совета общественных объединений Марии Николаевны Худой.   

Мария Николаевна рассказала: "Ежегодно с приходом весны мы собираемся здесь, на Алее Героев на Кургане Славы, для проведения субботника. С тех самых пор, когда она была заложена - осенью 2009 года. Это наша святая обязанность – присматривать и ухаживать за Аллеей Героев.  Ведь идея закладки принадлежит именно нам, ветеранам войны и труда, решившим увековечить память героев, которых сегодня уже нет рядом с нами, но прославивших нашу Родину и в мирное время, и в годы Великой Отечественной войны".

В субботнике участвовали  представители общественных объединений Минской области: «Белорусский союз женщин», «Белорусский детский фонд», «Белая Русь»,    «Белорусское Общество Красного Креста». Конечно,  ДОСААФ не мог быть  в стороне от благородной инициативы и в этот день так же высадил свой трудовой «десант» на  прилегающую территорию вокруг  Кургана Славы.

Решением председателя Организационной структуры ДОСААФ г.Минска и Минской области Александра Владимировича Драгуна право участия в благоустройстве Комплекса было предоставлено представителям  Борисовской оргструктуры ДОСААФ.

Участники субботника с воодушевлением трудились возле памятного  исторического места – наводили порядок,  рыхлили землю вокруг деревьев, занимались обрезкой сухих веток, убирали прошлогоднюю траву.

По общему мнению, подобные мероприятия имеют не только практическую пользу, но служат хорошим примером нашей молодежи.

Добрые слова благодарности были сказаны всем присутствующим и от администрации Комплекса,  и от ветеранов – представителей старшего поколения.

 Александр МИРОНОВ, заместитель председателя Борисовской оргструктуры ДОСААФ


Время начала субботников
Время начала субботников
Время начала субботников
Время начала субботников

Наши партнеры: