Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

04-03-2016

ВСТРЕЧА С ЧЕМПИОНОМ
ВСТРЕЧА С ЧЕМПИОНОМ
ВСТРЕЧА С ЧЕМПИОНОМ
ВСТРЕЧА С ЧЕМПИОНОМ
 
3 марта состоялась встреча членов ДОСААФ Октябрьской районной оргструктуры г. Минска с семикратным чемпионом мира по судомодельному спорту, главным тренером национальных команд ДОСААФ Дмитрием Калмыковым. Встреча прошла в Музее истории ДОСААФ.
 
Открывая встречу, Дмитрий Иванович рассказал, что в 2015 году ДОСААФ проведено 126 республиканских соревнований по техническим, авиационным и военно-прикладным видам спорта. Спортсмены оборонного общества приняли участие в 59 чемпионатах, Кубках мира и Европы, на которых ими завоевано 270 медалей, в том числе 117 золотых, 82 серебряные и 71 бронзовая.
 
ДОСААФ подготовлены 1 заслуженный мастер спорта Республики Беларусь, 6 мастеров спорта Республики Беларусь международного класса, 34 мастера спорта Республики Беларусь и 76 кандидатов в мастера спорта.
 
Оборонное Общество Беларуси постоянно совершенствует материально-техническое обеспечения работы секций, планомерно осуществляет закупку спортивной техники, имущества и снаряжения. Это позволило укрепить учебно-тренировочную базу существующих секций и создать 63 новых секции, увеличив число занимающихся в них на 2.173 человека. На конец 2015 года в ДОСААФ работало 1.333 спортивных секции, в которых занималось спортом 21.019 человек.
 
После этого Д. Калмыков остановился на достижениях спортсменов ДОСААФ в радиоспорте, парашютном спорте, мотоболе, спортивном дайвинге и других.
 
Особое внимание в рассказе Дмитрий Иванович уделил судомодельному спорту. Кстати, в 2015 году Дмитрий Иванович был избран вице-президентом международной организации судомоделизма и судомодельного спорта «NAVIGA». Такого высокого уровня еще не достигал ни один белорусский судомоделист, как в период БССР, так и за годы существования нашего суверенного государства.
 
Дмитрий Калмыков широко известен не только как успешный спортивный чиновник, но и как мастер спорта международного класса, семикратный чемпион мира и многократный чемпион Европы по судомодельному спорту. На сегодняшний день это высшее достижение среди всех белорусских судомоделистов.
Встреча с чемпионом вызвала неподдельный интерес молодежи и, надеемся, станет одним из шагов по развитию массового спорта ДОСААФ.
 
В завершении встречи посетителям были вручены брошюры «Это наша с тобой биография», рассказывающие о заслуженных людях нашего государственно-общественного объединения.
 
По материалам domdosaaf.by

Наши партнеры: