Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

11-06-2015

10 июня Пуховичская районная организационная структура ДОСААФ провела День открытых дверей для учащихся Марьиногорских школ.
 
В мероприятии приняло участие 75 учащихся, мало знакомых с деятельностью ДОСААФ. С юными гостями общались как взрослые, так и их сверстники – ребята из мотосекции при РОС ДОСААФ.
 
Председатель Пуховичской оргструктуры Юрий Ишутинов познакомил ребят с историей организации, рассказал, чем она занимается на современном этапе. Затем ребятам предоставили возможность самим все посмотреть, потрогать и обо всем расспросить. 
 
Можно было сравнить место водителя в легковом автомобиле и в учебном автобусе. В каждой машине попробовать повернуть руль и почувствовать разницу между работой водителей на разных видах транспорта. Даже такие простые попытки позволяют понять, почему нет единых прав на вождение автотранспорта, а есть права категории «В», «С», «Д», «Е».
 
Интересную программу подготовили для гостей ребята из мотосекции, которыми руководит И.Н. Жабко. Они показали мотоциклы, на которых тренируются, рассказали о своих достижениях, организовали небольшое шоу, где продемонстрировали элементы, владение которыми необходимо для получения водительского удостоверения категории «А». Всех желающих прокатили на мотоциклах.
 
В завершении мероприятия ребятам был показан патриотический фильм о деятельности ДОСААФ «Спорт, Спорт, Спорт».

Пуховичская РОС: День открытых дверей
Пуховичская РОС: День открытых дверей
Пуховичская РОС: День открытых дверей
Пуховичская РОС: День открытых дверей

Наши партнеры: