Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

01-06-2015

29 мая в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны передана книга "Летопись, обагренная кровью" о подвигах воспитанников оборонного общества Беларуси в годы военного лихолетья. Издание руководству музея в торжественной обстановке вручил заместитель председателя центрального совета ДОСААФ по идеологической и организационной работе Владимир Сероштан.
 
Материалы для книги собиралась во всех регионах страны представителями областных и районных организационных структур в рамках патриотической акции ДОСААФ "70 страниц Великой Победы перелистаем вместе". В иллюстрированном издании "Летопись, обагренная кровью" рассказывается о подвигах 68 воспитанников ОСОАВИАХИМа Беларуси в годы Великой Отечественной войны. Всего же в военный период 72 представителя оборонного общества республики были удостоены высокого звания Героя Советского Союза.
 
Владимир Сероштан выступил перед коллективом музея и рассказал его сотрудникам о том, какие мероприятия провел ДОСААФ Беларуси в период подготовки к празднованию Великой Победы. В свою очередь работники музея вручили Владимиру Алексеевичу на память фотографию с его изображением, сделанную в нынешнем году во время митинга у Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны при проведении международного автопробега ДОСААФ России и Беларуси "Дорогами славы".
 
После церемонии вручения книги Владимир Сероштан обсудил с представителями руководства музея – досаафовцами Николаем Шевченко и Юрием Хоменковым вопросы дальнейшего сотрудничества между музеем и ДОСААФ в рамках недавно подписанного соответствующего соглашения.
 
        Андрей ДРОБ, начальник пресс-центра ДОСААФ
        По материалам www.dosaaf.gov.by
 
 
 

Наши партнеры: