Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

22-04-2015

    Цель фестиваля: популяризация в молодёжной среде электроники, механики, разработки автоматизированных технических систем, принципов построения и моделирования роботов. Участники детско-юношеского фестиваля были одеты в майки с логотипами ДОСААФ и других учредителей.

   Ленинская РОС, на базе которой созданы кружки технического творчества – автомоделирования и робототехники, принимает активное участие в мероприятиях по современным технологиям.  

    Председатель Ленинской РОС ДОСААФ Владимир Предеин приветствовал участников и гостей детско-юношеского фестиваля. В своей речи он подчеркнул, что развитие технического творчества молодежи  входит в число основных государственно значимых задач ДОСААФ.  Сегодня мало кто сомневается в том, что творчество, а в данном случае техническое – весьма надежный резерв трудовой активности, развития мышления, да и вообще одно из мощных средств формирования всесторонне развитой, гармоничной личности, без которой невозможно себе представить наши завтрашние успехи.

  

  

   На специально обустроенном манеже юные посетители могут соревноваться с полностью автономными электронными моделями, которые полагаются на показатели своих датчиков, чтобы ориентироваться по трассе, находить повороты, выбирать скорость движения и не сталкиваться с другими соперниками. Как показывает практика выставки, еще ни один посетитель не смог проехать лучше, чем автономная модель.

  

    Значение технического творчества в формировании и трудовом становлении молодого человека велико и многогранно. Техническое творчество – это своеобразный мост от науки к производству и оно же – средство воспитания таких важных качеств, как целеустремлённость, пытливость, воля к победе. И, конечно, наибольший успех получается при коллективном творчестве. А занятия в кружках технического творчества при ДОСААФ ведут к этим успехам. 

  Фестиваль продлится по 25 апреля.

     Елена Пекарь, ведущий специалист по идеологической, организационно-массовой и спортивной работе   

Наши партнеры: