Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

26-02-2015

   Центр заработал благодаря совместным усилиям Управления образования администрации Московского района, Московской РОС ДОСААФ и УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

  На входе в школу Московская РОС ДОСААФ организовала выставку автомототехники, которую с любопытством рассматривали юные участники дорожного движения. 

 На торжественное открытие пришли представители комитета по образованию Мингорисполкома, администрации Московского района, городского управления и районных отделов ГАИ, центров дополнительного образования детей и молодежи, представители Московской РОС  и Минской областной оргструктуры ДОСААФ.

  Символическую красную ленту разрезали директор ГУО "СШ № 208" Людмила Филимонова и начальник отдела по агитации и пропаганде УГАИ ГУВД Мингорисполкома Жанна Юран.

 Ведущий специалист по подготовке водительских кадров учебно-технического отдела организационной структуры г. Минска и Минской области ДОСААФ Александр Перминов отметил в своей речи важность создания такого Центра для молодежи:

- Уверен, работа Центра позволит повысить уровень знаний учащихся по безопасности дорожного движения, приобрести навыки необходимые для сохранения жизни и здоровья и использовать полученные знания и умения в практической жизни, а также в целом будет способствовать улучшению дорожной обстановки в городе и районе. 

  Директор ГУО "СШ № 208" рассказала о плодотворном сотрудничестве коллектива школы с районным отделом ГАИ и с ДОСААФ Московского района. Ребята из отряда Юных инспекторов движения активно участвуют в различных конкурсах и занимают призовые места. Людмила Георгиевна также высказала слова благодарности управлению образования, спорта и туризма администрации Московского района и ДОСААФ за оказанную помощь в оформлении учебного класса и открытии центра.

  По словам начальника отдела по агитации и пропаганде УГАИ ГУВД Мингорисполкома Жанны Юран, детская аварийность в городе с каждым годом снижается, благодаря совместной профилактической работе педагогов и сотрудников ГАИ:

– Мы открываем в Минске второй по счету центр безопасности дорожного движения. Первый заработал во Фрунзенском районе на базе СШ № 217. В планах – открыть такие центры к началу нового учебного года в других районах столицы.  

Наши партнеры: