Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

27-02-2015

    С первых дней своего существования главными задачами ДОСААФ были патриотическое воспитание населения, подготовка его к защите Отечества, приобщение к военно-прикладным видам спорта.

    Значительная оборонно-патриотическая работа, проведенная ОСОАВИАХИМ в предвоенные годы, стала одним из надежных источников Победы в Великой Отечественной войне. Сотни тысяч молодых патриотов, проявив высочайшее мастерство и несокрушимый моральный дух, внесли неоценимый вклад в дело защиты Отечества в годы ратной страды.

  В послевоенный период ДОСААФ, свято храня героические традиции старших поколений, выполняло задачи по разминированию освобожденной территории, восстановлению народного хозяйства, подготовке призывной молодежи по основным воинским специальностям.

  Сегодня, оборонное Общество, продолжая славные традиции старших поколений, реализует Государственную программу развития ДОСААФ на 2014 – 2018 годы, модернизирует свою деятельность, вносит значимый вклад в патриотическое воспитание молодёжи, её подготовку к военной службе и трудовой деятельности.

  Желаю всем сотрудникам, ветеранам и членам ДОСААФ крепкого здоровья, счастья и благополучия, новых успехов и достижений в Вашей деятельности на благо Отечества.

 

Председатель  совета Организационной структуры

г. Минска и Минской области ДОСААФ               А.В. Драгун

28 февраля 2015

 

Наши партнеры: