Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

22-01-2015

   На выставке временно представлены экспонаты Узденского музея воинской славы: большая коллекция шевронов (нарукавных знаков на униформе), военные фуражки, пилотки, шлемы, обмундирование, раритетные вещи времен Второй мировой и Великой Отечественной войны. 

  

   Предметы коллекции тщательно собирались жителями Узденщины и самим Евгением Уласевичем, который лично курирует музей. Председатель Узденской оргструктуры ДОСААФ проводит целенаправленную, кропотливую работу по наполнению музея экспонатами, которые отражают историю развития Вооруженных Сил и способствуют изучению, как исторического прошлого, так и настоящего периода нашей страны.  

  

   У экспозиции есть особенность, все предметы можно подержать в руках и даже примерить, прочувствовав себя в роли военных разных рангов, стран и эпох. Отдельного внимания стоит коллекция страйкбольных приводов, различных видов и размеров, имитирующих настоящее оружие и по внешнему сходству и по весу. Вся коллекция используется в молодежных военно-спортивных играх, проводимых Узденской оргструктурой ДОСААФ.

  

   Ознакомиться с экспозицией Узденского музея воинской славы в Республиканском Доме ДОСААФ могут все желающие до 1 февраля 2015 года.            

    Наталья ПАНКРАТОВА, спецкор областного ДОСААФ

Наши партнеры: