Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

07-01-2015

    Двадцать учащихся вместе с преподавателями и  председателем РОС ДОСААФ Александром Касинским отправились в столицу. Ребята с интересом посетилиБелорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны и музей истории ДОСААФ, а также побывали в 120-ой Рогачевской отдельной механизированной бригаде в микрорайоне Уручье.

     При посещении воинской части учащиеся узнали, что именно здесь проходил срочную военную службу Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. Особенно впечатлила мальчишек пушка, установленная на территории части. Солдаты продемонстрировали детям, как привести в порядок свою форму  и отремонтировать обувь, а также показали, как по уставу нужно застилать койку. Учащиеся подкрепились в столовой воинской части. Возле военной техники сделали общую фотографию и отправились в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.

     Младший научный сотрудник музея Анна Исакова  рассказала детям о героическом времени Великой Отечественной войны. Внимательно слушая экскурсовода, ребята прочувствовали  те трагические времена, узнали, какой ценой далась победа, и пополнили свои знания по истории Беларуси. Школьникам очень понравилась настоящая техника и оружие.  Музей впечатлил всех участников экскурсии не только историческими фактами, но и своими масштабами.

     Завершающая часть экскурсии прошла в музее истории ДОСААФ, где ребята узнали об истории оборонного Общества, героях и людях, которые и сейчас славятся своими успехами. Присутствующие ознакомились с различными музейными материалами, среди которых - достижения спортсменов ДОСААФ в технических, авиационных и военно-прикладных видах спорта, развиваемых оборонным Обществом.

    По окончании экскурсии председатель Копыльской оргструктуры  Александр Касинский вручил ученикам Каменской средней школы членские билеты ДОСААФ. Ряды добровольного общества пополнили Евгений Жданович и Анастасия Метельская.

                    Александр КАСИНСКИЙ, Копыльская РОС ДОСААФ

Наши партнеры: