Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

24-12-2014

     Поздравить учащихся с этим радостным событием пришли почетные гости: заместитель председателя Организационной структуры ДОСААФ г. Минска и Минской области Александр Дубовик, заместитель председателя Смолевичского райисполкома Александр Шлыков, инспектор дорожно-патрульной службы района капитан милиции Вадим Мосар, начальник отдела образования спорта и туризма Смолевичского райисполкома Наталья Филипович, председатель  Смолевичской объединенной организационной структуры ДОСААФ Николай Мельниченок.

    На торжественном открытии Центра Александр Дубовик, поприветствовав учащихся,  обратил особое внимание на актуальность профилактики детского дорожно-транспортного травматизма: «Возрастающая плотность уличного движения делает дороги все более опасными. Отсюда увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий, несчастных случаев с участниками движения, особенно детьми. Это происходит из-за того, что учащиеся не знают правил безопасного поведения на улицах и дорогах или нарушают их, не осознавая опасных последствий для них. Поэтому очень важно воспитать в детях чувство дисциплинированности и организованности, чтобы соблюдение правил безопасного поведения стало привычкой. И чем больше детей будут знать правила поведения на дорогах, тем меньше будет ДТП с их участием.

    Именно с этой целью  оргcтруктурой ДОСААФ г. Минска и Минской области, при поддержке Смолевичского районного исполнительного комитета, создан Центр безопасности дорожного движения. Работа его поможет повысить уровень знаний, а также сохранить жизнь и здоровье детей».

 

    Руководитель кружка ЮИД Ольга Каргина в своем выступлении  подчеркнула, что занятия по ПДД  дают устойчивые навыки поведения на дороге и в чрезвычайных ситуациях, навыки оказания первой помощи. Для этого обучение в Центре будет  проводиться в форме теоретических и практических занятий,  исходя из возраста и состояния здоровья обучающихся.

    Заместитель председателя Смолевичского райисполкома Александр Шлыков поздравил ребят с открытием нового Центра, а также отметил: «Безопасность детей на дорогах — это актуальная тема в любой период времени года. Каждое необдуманное действие может причинить вред вам и окружающим. Но я уверен, что с таким современным оборудованием наши дети получат хорошие знания Правил дорожного движения и станут ответственными  пешеходами».

    Учащиеся поблагодарили организаторов за новые современные средства обучения и попросили в новом году, именно на Смолевичской земле провести областные соревнования по ПДД, пообещав, что постараются победить.

   На сегодняшний день занятия  по безопасному поведению на дорогах, проводимые в таких центрах, являются наиболее эффективным способом предупреждения ДТП с участием детей.

            Петр КОРНЕЕВЕЦ, специалист по идеологической, организационно-кадровой и спортивной работе  

           Фото  Юлия ШЕРЕМЕТ 

 

Наши партнеры: