Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

23-12-2014

      Сотрудники Центра продемонстрировали ребятам автомодели и роботов в действии, показали видеофильмы с соревнованиями по автомодельному спорту, рассказали о том, как проходят занятия в секциях ДОСААФ.  Дети с большим интересом изучили модели и выразили  готовность заниматься в этих секциях.  

  

     В ходе экскурсии председатель Ленинской РОС Владимир Предеин, предложил ребятам проверить их знания правил дорожного движения для пешеходов, ответив на вопросы специальной детской компьютерной программы. Ребята с увлечением ответили на все вопросы программы и прогулялись по просторному классу подготовки автолюбителей. 

  

     По окончании экскурсии, председатель оргструктуры поздравил с Рождеством и Новым годом многодетные семьи Ленинского района, подарив им необходимые в хозяйстве подарки. Так, многодетной семье Слободянюк, мама которой работает мастером производственного обучения механическим транспортным средством в Ленинской оргструктуре, подарили электрическую мясорубку, а многодетной семье Числовых, воспитывающей четверых детей, вручили мультиварку.

    Дети и сопровождавшие их взрослые остались довольны от посещения Центра технического творчества,  высказав благодарность за столь интересную и познавательную экскурсию.

   Развитие и поддержка технического творчества детей и молодежи – одна из  основных задач ДОСААФ, направленная на  воспитание гармонично развитых личностей, повышение культурно-эстетического уровня и выявление талантливой молодежи.

                  Елена ПЕКАРЬ, ведущий специалист по идеологической, организационно-массовой и спортивной работе 

Наши партнеры: