+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

19-10-2014

К участию в открытом чемпионате ДОСААФ по пулевой стрельбе (15 -18 октября) были допущены спортсмены, имеющие подготовку не ниже 1-го спортивного разряда и подтвердившие эти требования в сезоне 2013 – 2014 гг.

Организационная структура г. Минска и Минской области была представлена командой из 20 спортсменов, которая заняла второе общекомандное место.

Первое место заняла команда СДЮСТШ по стрелковому спорту ДОСААФ г.Минска и третье место – у команды Гомельской ООС ДОСААФ.

Для участия в чемпионате, состоявшемся 19 октября, оргструктура г. Минска и Минской области сформировала сборную команду из победителей и призеров февральского чемпионата (22 – 23 февраля 2014г.) оборонного Общества по пулевой стрельбе. В команду вошли спортсмены Червенской РОС ДОСААФ, Фрунзенской и  Ленинской оргструктур г.Минска.

Тренером сборной команды стал Пасынков Игорь Викторович, руководитель секции по стрелковому спорту Октябрьской РОС ДОСААФ г. Минска.

В этом чемпионате спортсмены соревновались в упражнении ВП-2 по пулевой стрельбе.

По итогам соревнований сборная команда Организационной структуры г.Минска и Минской области ДОСААФ заняла первое общекомандное место, набрав 357 баллов. Второе место у Гродненской ООС ДОСААФ – 279 баллов, третье место у Могилевской ООС ДОСААФ –  268 баллов.

В личном зачете среди девушек первое место завоевала Сабаева Станислава (Червенская РОС ДОСААФ), у неё наибольшая сумма выбитых очков – 122. Второе место заняла Михайлова Анастасия (Ленинская РОС ДОСААФ), сумма выбитых очков – 100.

В личном зачете среди юношей первое место взял Акулич Вячеслав (Червенская РОС ДОСААФ), который сумел выбить 155 очков, на четвертом месте – Конопелько Арсений (Фрунзенская РОС ДОСААФ), всего выбитых очков – 102.

Награждение победителей и призеров соревнований проводил известный белорусский стрелок Сергей Мартынов, который показал фантастический результат в стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 м, выиграв золото с мировым рекордом на Олимпиаде-2012 в Лондоне.