Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

23-09-2014

   В соревнованиях приняли участие 6 команд: четыре команды представляющие Республику Беларусь (г.Барановичи, г.Борисов, г.Смолевичи и г.Жодино)  и  две команды, представляющие Российскую Федерацию (г. Мытищи, Ростовская область).

   Перед началом соревнований выступил  специалист по идеологической, организационно-кадровой и спортивной работе Смолевичской ООС ДОСААФ Петр Корнеевец.  В своей речи он поприветствовал участников международного фестиваля на Смолевичской земле, рассказал об интересных патриотических мероприятиях, проводимых районной оргструктурой ДОСААФ и пожелал победы сильнейшим участникам нынешней эстафеты.

   Затем главный судья соревнований Лазарев Игорь Алексеевич ознакомил участников с этапами военизированной спортивной эстафеты.

    Ребята соревновались в одевании общевойскового защитного комплекса, сборке-разборке  автомата Калашникова, снаряжении и разряжении магазина автомата, проверке знаний о воинских званиях, стрельбе из пневматической винтовки, снаряжении вещмешка, преодолении препятствий, оказании медпомощи условно раненому, переносе «раненого» на носилках до финиша.

  

     Напряженная спортивная борьба была захватывающей. Ребята старались проявить свои лучшие качества. Дух соревнований держал участников и их руководителей в напряжении до последних минут.

     После подсчета баллов пришло время наградить победителей.

    Лучший результат и первое место заняла команда из г. Жодино. На втором месте команда из г. Борисова и на третьем - команда из г. Мытищи.

    Победители и призеры соревнований награждены дипломами и сладкими призами от Смолевичской ООС ДОСААФ. 

 

   Петр Корнеевец, специалист по идеологической, организационно-кадровой и спортивной работе

Наши партнеры: