Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

15-09-2014

     Всего в спортивных состязаниях приняли участие 123 спортсмена от 41 делегации в возрасте от 14 до 16 лет из Беларуси и России. Состав участников от каждой делегации – 3 человека.

     Главная судейская коллегия соревнований была представлена опытными судьями из ДОСААФ по стрелковому спорту: Леонидом Юсуповым и Игорем Пасынковым - судьями национальной категории. В состав судейской коллегии так же вошли Лариса Козлова, тренер по спорту Молодечненской ООС ДОСААФ, Василий Гулецкий, председатель Вилейской РОС ДОСААФ, Сергей Ревтович, заместитель председателя ОС ДОСААФ г. Минска и Минской области.

      В ходе соревнований его участники выполнили стрельбу из пневматической винтовки в положении стоя, без упора из трех пробных и пяти зачетных выстрелов по мишени №9.




     По итогам спортивных соревнований наилучшие результаты показали:

Пилюшко Владимир (Минское областное училище), который набрал 46 очков;

Глушанин Павел (Минское кадетское училище №1) и Ковалев Алексей (г. Куртамыш, Россия), набравшие 45 очков;

Моторин Михаил (Гомельское городское кадетское училище) набравший 44 очка;

Маршанин Никита (г. Москва), Парфенов Олег (Ростовская область) Зелепукин Дмитрий (г. Тамбов), Белоглядов Алексангдр (г. Воронеж), набравшие 43 очка.

     Победители и призеры соревнований были награждены грамотами ОС ДОСААФ г. Минска и Минской области и призами НДЦ «Зубренок».

     Соревнования по пулевой стрельбе среди воспитанников кадетских школ тренируют и совершенствуют их навыки обращения с оружием, а также формируют сознание патриотизма.

              Сергей Ревтович, заместитель председателя – начальник отдела идеологической, организационно-кадровой и спортивной работы ОС ДОСААФ г.Минска и Минской области

Наши партнеры: