Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

18-08-2014

      Соревнования по водно-моторному спорту проводились на основании Календарного плана республиканских и международных соревнований ДОСААФ на 2014 год.         

     Организаторы соревнований: Организационная структура г. Минска и Минской области ДОСААФ, общественное объединение «Белорусская федерация водно-моторного спорта».

     В соревнованиях приняло участие 20 спортсменов, представляющих организации ДОСААФ Минской, Гомельской, Могилевской и Брестской областей, г.Минска, а также общественное объединение «Белорусская федерация водно-моторного спорта», другие спортивные коллективы Республики Беларусь.

 

     Судейская коллегия представлена опытными судьями данного вида спорта. Один, из которых Радько Евгений Николаевич (водно-моторным спортом занимается с 1958 года, чемпион мира 1972 года в классе скутеров 350 см3, неоднократный победитель и призер чемпионатов по водно-моторному спорту Советского Союза и Республики Беларусь).

     Евгений Николаевич стоял у истоков формирования Белорусской федерации водно-моторного спорта, которая создана в 2008 году и является единственной организацией, официально представляющей водно-моторный спорт Республики Беларусь в UIM.

     На соревнованиях присутствовала Набок Т.М., ведущий специалист по техническим видам спорта Организационной структуры г.Минска и Минской области ДОСААФ, а также неравнодушные любители водно-моторного спорта, близкие и родственники спортсменов, юное поколение, перенимающее опыт у именитых спортсменов.

      Для зрителей эти два дня стали настоящим спортивным праздником, все присутствующие получили положительные эмоции от мастерства спортсменов.

     Победители соревнований:

Витвицкий Сергей, УП РСТК ДОСААФ г.Минска, в классе «Серия Спорт, 3Х5 миль»;

Крупский Александр, Гомельский ООС ДОСААФ, в классе «Спорт 10 миль»;

Радько Александр, Могилевский ООС ДОСААФ, в классах «Серия GТ-30N, 3Х5 миль» и «Серия GТ-30N, 10 миль»;

Миронович Александр, ГПК-4 г.Минска, в классе «Серия Туризм».

    Призеры соревнований: Крупский Александр (Серия Спорт, 3Х5 миль), Астапенко Сергей («Спорт 10 миль»), Синицын Юрий (Серия GТ-30N, 3Х5 миль), Миронович Александр (Серия GТ-30N, 10 миль) и др.

     Некоторые спортсмены принимали участие в двух классах, занимая при этом призовые места. Так, Жуковский Юрий на втором месте в классах «Серия GТ-30N, 3Х5 миль» и «Серия GТ-30N, 10 миль»; Тихонович Дмитрий занял III место в классе «Серия Спорт, 3Х5 миль» и II место в классе «Спорт 10 миль».

               Татьяна Набок, ведущий специалист по техническим видам спорта ОС ДОСААФ г.Минска и Минской области

Наши партнеры: