Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

13-08-2014

     Сотрудники оргструктуры рассказывают ребятам об истории оборонного Общества, задачах, решаемых ДОСААФ в современных условиях, приглашают в кружки и секции заниматься техническими видами спорта, дают возможность посоревноваться в стрельбе из пневматической винтовки.
     30 июля 2014 года Слуцкой ООС ДОСААФ при поддержке отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Слуцкого районного исполнительного комитета, а также РК ОО БРСМ в детском оздоровительном лагере «Зенитчик» (д. Мащицы Слуцкого района) были проведены соревнования по пулевой стрельбе. В соревнованиях приняли участие 45 школьников в возрасте от 9 до 15 лет, а также 5 педагогов.
     Стрельба велась по падающим мишеням с расстояния 10 метров. Призовые места заняли: Артем Богдан – 1 место, Андрей Шах – 2 место и Таня Баева – 3 место.

     31 июля 2014 года Слуцкая ООС ДОСААФ при поддержке РК ОО БРСМ и отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Слуцкого районного исполнительного комитета провела соревнования по пулевой стрельбе в детском оздоровительном лагере «Зорька» (д. Воробьева, Слуцкого района).

     В соревнованиях приняли участие 60 школьников в возрасте от 8 до 15 лет. Большинство из них впервые держали в руках пневматическую винтовку. Сотрудники ДОСААФ провели подробную методическую работу с молодежью по владению винтовкой. Победителями стали:1 место – Царикевич Артур, 2 место – Жигалин Юрий, 3 место – Пачиковский Максим.

     Победителям соревнований на торжественной линейки грамоты вручили: главный специалист по идеологической работе, культуре и по делам молодежи Екатерина Казак, первый секретарь РК ОО БРСМ Михаил Лабкович и ведущий специалист по идеологической, организационной и спортивной работе Слуцкой ООС ДОСААФ Алла Дробыш.

     1 августа 2014 года сотрудники Слуцкой ООС ДОСААФ провели соревнования в летнем оздоровительном лагере «Пралеска» (д. Клепчаны Слуцкого района).

     В соревнованиях приняли участие 50 школьников. 1 место завоевал Павел Плетинский, на втором месте с небольшим разрывом – Слава Барановский, почетное третье место досталось – Анастасии Ратомской, победительнице прошлого сезона.

     Возможно, среди нынешних ребят, почувствовавших радость меткого выстрела, вырастут будущие чемпионы. У данных ребят есть возможность спортивного роста в секциях и школах ДОСААФ.
               Алла Дробыш, ведущий специалист по идеологической, организационной и спортивной работе Слуцкой ООС ДОСААФ

Наши партнеры: