Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

23-06-2014

    В ходе экскурсии ребята-призывники с большим интересом осмотрели экспозиции, охватывающие более чем вековую историю развития огнестрельного оружия. В музее представлены редкие и уникальные экспонаты, представляющие интерес для будущих защитников страны.

     Представитель музея, подполковник Артём Крисковец, начал экскурсию с экспозиции оружия средневекового периода, затем постепенно были пройдены экспозиции оружия 1-й мировой войны, довоенного периода (1939-1940г.г.) и огнестрельного оружия времен второй мировой войны.

    Особый интерес у ребят вызвало оружие, применявшееся в боевых действиях в Афганистане, а также отдельные образцы современного оружия. Экскурсовод поведал ребятам об интересных фактах биографии выдающихся конструкторов-оружейников: Мосина С.И., Дегтярева В.А., Токарева Ф.В., Калашникова М.Т., Шпагина Г.С., Макарова Н.Ф. и др.

    Особенно ребят заинтересовал современный бронежилет, способный задерживать пули и осколки от оружия новейших разработок.

    По окончании 2-х часовой экскурсии помощник председателя Московской РОС ДОСААФ Петр Дудка тепло поблагодарил представителя музея за содержательную экскурсию, сделал благодарственную запись в Книге для почетных гостей и посетителей, а также совместную фотографию на память.

                Дудка П.А., помощник председателя Московской РОС ДОСААФ

Наши партнеры: