Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

16-06-2014

     Для ребят организовали соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, по разборке-сборке автомата Калашникова и на знание правил дорожного движения, а также встречу с ветеранами войны в Афганистане.

    Много интересного узнали ребята о событиях афганской войны, о подвигах советских солдат при выполнении интернационального долга. Интересным собеседником для ребят стал ветеран Валерий Соколенко.

   Вилейскую РОС ДОСААФ и Союз Ветеранов войны в Афганистане объединяет одна цель - содействие обороноспособности страны и национальной безопасности, а потому и мероприятия патриотического направления среди учащихся и молодёжи, организационная структура ДОСААФ и ветераны-афганцы стараются проводить вместе.

     В соревнованиях участвовали три отряда детского оздоровительного лагеря. В состав команд вошли не только учащиеся Вилейского, но и Воложинского районов. Пока шла «пристрелка» винтовок, для участников соревнований организовали дополнительное задание по Правилам дорожного движение. Команды в письменной форме отвечали на поставленные вопросы по ПДД, а результат шёл в общекомандный зачёт. Время пролетело быстро и насыщенно!

     По итогам соревнований первое место в общекомандном зачёте занял отряд № 5. Лучшим стрелком в личном зачёте стал Касперович Леонид (Ивенецкая СШ Воложинского района), в соревнованиях по разборке-сборке автомата среди девочек – Третьяк Екатерина (средняя школа № 5 г. Вилейки), а среди юношей – Якутович Илья (Ижская БШ).

    Василий Гулецкий, председатель Вилейской РОС ДОСААФ, вручил победителям дипломы, пожелав всем участникам соревнований весёлых, запоминающихся каникул!

    «Приезжайте к нам ещё…» - приглашали, после завершения соревнований, представителей и активистов Вилейской РОС ДОСААФ воспитанники детского летнего оздоровительного лагеря «Лесная сказка».

               Зинаида ГУЛЕЦКАЯ, секретарь учебной части Вилейской РОС ДОСААФ

Наши партнеры: