Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

27-05-2014

   Соревнования начались со смотра-конкурса строя и песни, затем участники игры показали свое умение в пулевой стрельбе из пневматического оружия, был выставлен тир Слуцкой ООС ДОСААФ.

   

    Военизированная эстафета с выполнением нормативов боевой и специальной подготовки проводилась в два этапа. На первом этапе участники соревновались в преодолении «змейки-лабиринта», оконного проема и беге. Второй этап эстафеты включал в себя надевание военной формы и общевойскового защитного комплекта, заправку кровати, укомплектование солдатского вещмешка, разборку и сборку автомата, оказание помощи условно «раненому» и перенос «раненного» на носилках. В игре «Бастионы мужества» ребята разводили и тушили костер, переносили пострадавшего, преодолевали препятствие «бревно», прыгали в мешке и преодолевали кочки. Участники игры одевали боевую одежду, метали гранаты, по-пластунски преодолевали препятствие «мышеловка», устанавливали туристическую палатку. Сдавали теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения и практическое вождение мотоцикла.

  

    По пулевой стрельбе из пневматической винтовки по падающим мишеням 1 место заняла команда СШ № 9. Победителем игры в общем зачете стала команда Весейской СШ, второе место заняла команда учащихся СШ № 13 и на третьем месте СШ № 9. 

     Победители были награждены грамотами и дипломами различных степеней, сладкими призами, памятными подарками отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи Слуцкого РИК, ОО БРСМ и Слуцкой ООС ДОСААФ.

    Команда-победитель, Весейская СШ, примет участие в областных молодежных военно-патриотических играх.

               Алла ДРОБЫШ, ведущий специалист по идеологической, организационной и спортивной работе Слуцкой ООС ДОСААФ

Наши партнеры: