Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

09-04-2014

    Один из лучших преподавателей Заводской РОС ДОСААФ – Неволин Василий Иванович. Кратко о его биографии. Василий Неволин родился в 1957 году. Окончил в 1976 году Тамбовский автотракторный техникум, затем в 1985 году – Воронежское Высшее военное авиационное инженерное училище по специальности инженер по эксплуатации специальной автомобильной техники, в 2003 году получил юридическое образование в Гродненском государственном университете. С 1976 по 2005 год проходил действительную воинскую службу, подполковник запаса. С 2005 года работает преподавателем в организационной структуре ДОСААФ. 

    По итогам работы в Минской ОТШ, а ныне – в Заводской РОС ДОСААФ он неоднократно занимал первые места среди преподавателей. Всегда опрятен, подтянут, умеет сочетать высокую требовательность к учащимся с чутким отношением и заботой о них.

    С первых дней обучения Василий Неволин разъясняет учащимся значимость и ответственность профессии водителя. В своей практической работе с учащимися Василий Иванович учитывает, во-первых, диапазон возрастов, индивидуальные особенности учащихся, уровень их общеобразовательной подготовки, сжатые сроки обучения. Принципиально и ответственно подходит к качеству проведения занятий и развитию учебно-материальной базы.

      

    Занятия по изучению Правил дорожного движения, основ управления механическим транспортным средством и безопасности движения В. И. Неволин проводит в учебном классе, оборудованном современными электрифицированными стендами, плакатами, телевизионным обучающим комплексом, которые позволяют быстрее и качественнее усваивать учебный материал. Практические занятия он проводит в современном компьютерном классе, используя специальные обучающие программы.

    Василий Иванович в своей практической работе стремится к тому, чтобы ни одна минута учебного времени не пропадала зря, чтобы каждое занятие проходило с хорошим усвоением программы обучения. По его мнению, задача преподавателя состоит в том, чтобы каждый учащийся получил твердые знания Правил дорожного движения и осознавал свою личную ответственность за их неукоснительное соблюдение на дорогах при вождении.

    Весь комплекс работы Василия Неволина дает хорошие конечные результаты. Все его подопечные, как правило, сдают экзамены в ГАИ с первого раза. В 2013 году Неволин В.И., как один из лучших специалистов и членов ДОСААФ Заводской РОС ДОСААФ, был избран делегатом XIV съезда ДОСААФ. Его портрет занимает заслуженное место на Доске Почета организационной структуры ДОСААФ.

    Историческая справка.

    Заводская РОС ДОСААФ г. Минска является правопреемником «Минской объединенной технической школы» ДОСААФ, которая как самостоятельная учебная организация оборонного Общества была создана 30 июня 1945 года.

    13 сентября 2013 года управлением юстиции Минского горисполкома была зарегистрирована Заводская районная организационная структура ДОСААФ. Эта дата является началом исторического отсчета Заводской РОС ДОСААФ. Фундаментом для организационной структуры являлась Минская ОТШ ДОСААФ. До реорганизации в Минской ОТШ ежегодно около 3 тысяч человек получали профессию водителя или повышали свою квалификацию. На протяжении многих лет план подготовки водительских кадров для народного хозяйства, Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований выполнялся, обеспечивалось высокое качество обучения.

                 Владимир ЕЛАГИН, ведущий специалист по идеологической и спортивной работе Заводской РОС ДОСААФ г. Минска 

Наши партнеры: