Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

08-04-2014

    Сегодня практически нет подростка, который бы не катался на велосипеде. Но ведь мало только уметь держаться в седле и крутить педали, необходимо хорошо знать правила дорожного движения и неукоснительно их выполнять. Предупреждению несчастных случаев с детьми на улицах городов и населенных пунктов, автомобильных дорогах должно уделяться самое серьезное внимание и в семье, и в школе, и в общественных организациях. Главное – внушить детям необходимость выполнения правил, воспитать в них потребность быть на улице внимательными, осторожными, дисциплинированными. Все вышеуказанное было мотивацией конкурса «Зеленая волна».

  

    После приветствия и постановки задач конкурсантам были выданы маршрутные листы и команды разошлись на выполнение заданий.

Всего было шесть конкурсов:

- теоретический экзамен на знание ПДД, который принимала преподаватель ПДД Ленинской РОС ДОСААФ Тихончик Ольга Ивановна;

- внимательный участник дорожного движения;

- оказание первой медицинской помощи;

- фигурное вождение велосипеда;

- вождение велосипеда в условиях, аналогичных дорожному движению;

- агитационно-художественное представление.

  

  

   

    На каждом задании при неверном ответе или действиях, участники и команды получали штрафные очки. По окончании конкурса были подведены итоги. Лучшие результаты показала команда средней школы №4, она и будет представлять Ленинский район на городском конкурсе по безопасному поведению на дорогах.

    Конкурс прошел интересно, увлекательно, в игровой форме, что позволило школьникам лучше усвоить правила дорожного движения и безопасного поведения на дорогах.

             Елена ПЕКАРЬ, ведущий специалист по идеологической, организационно-массовой и спортивной работе Ленинской РОС ДОСААФ г. Минска 

Наши партнеры: