Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

31-03-2014

    Соревнования были организованы на стадионе средней школы. Участие приняли три команды, по десять учащихся в каждой команде. Организаторами данного мероприятия выступили администрация средней школы, представители Дома культуры д. Лыцевичи и активисты Вилейской РОС ДОСААФ.

    Учащиеся соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, метании учебной гранаты, разборке и сборке автомата Калашникова, подтягивании на перекладине, беге с препятствиями, преодолении тоннеля. В начале спортивного мероприятия капитаны представили свои команды и их названия: «Улыбка», «Звезда» и «Экстремалы».

    

Дан старт к началу соревнований, хорошая погода и хорошее настроение помогали ребятам в состязаниях. Каждый участник старался не подвести команду, изо всех сил преодолевая препятствия. И хотя победили сильнейшие, настроение от этого ни у кого не испортилось, недаром говорится: «побеждает дружба». А для себя каждый участник соревнований усвоил: спорт – это здоровье, здоровье – это жизнь.

    

    По итогам соревнований первое место заняла команда «Улыбка». В личном зачёте по стрельбе из пневматической винтовки среди юношей победителем стал Бильдюк Никита, среди девушек – Малеева Алина. Победители были награждены дипломами соответствующих степеней, которые вручил председатель Вилейской РОС ДОСААФ.

    

    Даже учителя не удержались, после соревнований, чтобы не потренироваться в стрельбе из пневматической винтовки.

  

    Только здоровая, сильная нация способна обеспечить национальную безопасность страны, повысить качество подготовки специалистов для Вооружённых Сил, кадров массовых технических профессий.

                     Зинаида ГУЛЕЦКАЯ, секретарь учебной части Вилейской РОС ДОСААФ 

Наши партнеры: