Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

03-03-2014

    Защита здоровья и жизни детей в любых чрезвычайных ситуациях – одна из самых гуманных и важных задач. И обязанность взрослых – научить детей как вести себя в различных чрезвычайных ситуациях.

 

    На общешкольной линейке директор школы Яскевич Галина Анатольевна рассказала ребятам об этом на жизненных примерах. После линейки в каждом классе прошли открытые уроки по ОБЖ, где ребятам были доведены более глубокие знания по поведению при чрезвычайных ситуациях.

 

    А после занятий прошли спортивные состязания. Ребята старших классов соревновались в стрельбе из пневматических винтовок. перед ребятами с концертными номерами выступили агитбригады.

 

    В завершение мероприятия было сделано тренировочное оповещение о чрезвычайной ситуации, возникшей в школе. Педагогами и детьми были приняты все меры для эвакуации и обеспечения безопасности. Так полученные знания были закреплены на практике.

              Елена ПЕКАРЬ, ведущий специалист по идеологической, организационно-массовой и спортивной работе Ленинской РОС ДОСААФ г. Минска

Наши партнеры: