Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

21-02-2014

    Открыл соревнования директор школы Валерий Жилянин, который сообщил, что уже более двадцати лет проводятся эти интересные и захватывающие соревнования, на которых все участвующие отряды (классы), борясь за победу, стараются показать свои возможности, но побеждает действительно сильнейший.

   С приветственным словом к участникам смотра и зрителям обратился специалист по идеологической, организационно-кадровой и спортивной работе Смолевичской ООС ДОСААФ Петр Корнеевец. Он отметил, что за такой большой период времени, когда проводится этот смотр строя и песни, былые участники отслужили или служат в наших славных Вооруженных Силах. Участие в смотрах способствует привитию молодежи любви к Родине, уважения к ее традициям и подготовке к службе в Вооруженных Силах Беларуси. Приятно отметить, подчеркнул Петр Михайлович, что именно в вашей школе эта традиция живет и успешно развивается. Барсуковская первичная организационная структура ДОСААФ является одной из лучших по оборонно-патриотической и спортивной работе и в этом большая заслуга её председателя Дроба Ивана Ивановича. От имени районной оргструктуры ДОСААФ Петр Корнеевец поздравил всех с праздником, Днем защитников Отечества и пожелал победы сильнейшим.

  

    Со словами приветствия к собравшимся обратился и ветеран Вооруженных Сил подполковник запаса Александр Толмачев. Он рассказал о службе в Вооруженных Силах, о патриотизме и преемственности поколений, о подготовке молодежи к службе в наших славных Вооруженных Силах.

    Затем начался смотр строя и песни. Командиры отрядов руководили своими подчиненными, которые выполняли приемы строевой подготовки: движение строевым шагом, повороты на месте, перестроение из одной в две шеренги, исполнение строевой песни и речёвки. Оценивалось и умение управлять отделением. Все ребята очень старались.

    В командном первенстве победу завоевал отряд «Юные пехотинцы» (7 класс, классный руководитель Коростелева Лариса Александровна), 2-е место занял отряд «Медсанбат» (5 класс, классный руководитель Ханкевич Юлия Анатольевна) и 3-е место – отряд «Курсанты» (6 класс, классный руководитель Защепко Жанетта Викторовна).

    Судьи отметили визитную карточку отряда «Голубые береты» (4 класс, классный рукововодитель Лазаркова Елена Ивановна), а также впервые участвовавший в смотре отряд « Юные моряки» (3 класс, классный руководитель Левина Надежда Петровна).

  

    По решению жюри лучшим командиром отряда была признана Чуро Юлия (7 класс), лучшая строевая подготовка, исполнение песни и речёвки были у отряда «Медсанбат» (5 класс), лучшая форма одежды – у отряда «Юные пехотинцы» (7класс). Готовил команды преподаватель ДПЮ Дроб Иван Иванович.

    Отряды-участники были награждены сладкими призами и дипломами Смолевичской ООС ДОСААФ и администрации Барсуковской СШ. 

Наши партнеры: