Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

20-01-2014

   Старший инспектор ДПС ознакомил присутствующих с дорожно-транспортной ситуацией за истекший год по Вилейскому району, статистикой привлечения к административной и уголовной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Особое внимание в своём выступлении майор милиции Навойчик В.Н. обратил на излишнюю самоуверенность молодых водителей на дороге. Не имея достаточного опыта, можно растеряться в сложной дорожно-транспортной ситуации и не справиться с управлением.

   И ещё немаловажным был пункт – этика поведения водителей. Анализ дорожно-транспортных происшествий позволяет сделать вывод, что многих происшествий можно было бы избежать, если бы водители были взаимно вежливы и снисходительны друг к другу.

     

   В ходе встречи курсанты задавали вопросы относительно наказаний за нарушение Правил дорожного движения, взаимоотношений сотрудника ГАИ и водителя и много других вопросов, касающихся Правил дорожного движения.

   Председатель Вилейской РОС ДОСААФ Василий Гулецкий поблагодарил старшего инспектора ГАИ за интересную, содержательную беседу и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество организационной структуры ДОСААФ и Госавтоинспекции.

           Михаил ПЕЧЕНЬ, заместитель председателя Вилейской РОС ДОСААФ по учебной работе 

Наши партнеры: