Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

29-01-2014

    Республиканская акция «70 страниц Великой Победы перелистаем вместе!» проводится в период с января 2014 по май 2015 года.

    Целями республиканской акции являются пропаганда и увековечение подвига белорусского народа в Великой Отечественной войне, формирование и укрепление у членов оборонного Общества чувства патриотизма и гражданственности, дальнейшее развитие положительного имиджа и авторитета оборонного Общества среди населения и укрепление взаимодействия организационных структур ДОСААФ с местными органами власти.

    В ходе проведения патриотической акции каждая районная (объединенная) организационная структура ДОСААФ осуществляет подготовку материала о подвиге в годы Великой Отечественной войны одного (двух) своих земляков – воспитанников ДОСААФ (ныне здравствующего, либо погибшего в годы войны, умершего в послевоенное время).

   В ходе месячника оборонно-патриотической и спортивной работы и открывающейся патриотической акции на Минщине пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, Дню образования ДОСААФ, чествования ветеранов войны, Вооруженных Сил и ДОСААФ, оборонно-спортивный праздники, Дни ДОСААФ, тематические вечера и уроки мужества. Пройдут также встречи молодежи с ветеранами войны и Вооруженных Сил, партизанами и подпольщиками, воинами-интернационалистами, военнослужащими – воспитанниками ДОСААФ, экскурсии в музеи и воинские части, ознакомление с жизнью и бытом воинов, боевой техникой и вооружением.

   Мероприятия акции и месячника организуются и проводятся в тесном взаимодействии с военкоматами и воинскими частями, ветеранскими и молодежными общественными объединениями, учебными заведениями, местными органами исполнительной власти.

    Традиция проведения месячников оборонно-патриотической и спортивной работы существует в ДОСААФ Республики Беларусь уже многие годы и неизменно приносит свои положительные результаты в воспитании патриотов нашей страны.

Наши партнеры: