Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

09-01-2014

    Прошедший 2013 год для организационной структуры был непростым. В план основных мероприятий входило строительство автодрома по переподготовке водителей механических транспортных средств с категории «С» на категорию «СЕ». Строительство автодрома требовало немалых материальных затрат, а для организации, находящейся на самоокупаемости, это очень рискованное дело. Но как в народе говорят – глаза боятся, а руки делают. Вот так своими силами, своими руками, с минимальными затратами и велось строительство автодрома Вилейской РОС ДОСААФ. Кто-то верил, а кто-то сомневался в положительном исходе данной затеи, но целеустремлённость и трудолюбие коллектива взяли верх.

    Одновременно, в процессе строительства автодрома, готовилась необходимая учебная документация по данной категории. После обследования РУСП «Белтехосмотр», комиссия дала положительное заключение, а в канун нового 2014 года был выдан сертификат соответствия. Первое занятие группы, по переподготовке водителей механических транспортных средств с категории «С» на «СЕ», было назначено на воскресенье 12 января. Учитывая, что курсанты в течение недели заняты на основной работе, занятия будут и в дальнейшем проходить по выходным дням.

  

    И ещё, не менее важное событие – автопарк Вилейской РОС ДОСААФ пополнился учебным легковым автомобилем «Дэу Нексия» 2013 года выпуска. Это событие также произошло в канун нового года. И уже после новогодних праздников первый курсант смог ощутить весь комфорт управления данным автомобилем. Начало года положено успешно, надеемся, что и наступивший год будет благосклонен к коллективу и поспособствует дальнейшему развитию и успеху, хотя – успех должен подкрепляться совместным трудом и верой в достижение намеченных целей.

                   Василий ГУЛЕЦКИЙ, председатель Вилейской РОС ДОСААФ 

Наши партнеры: