Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

20-12-2013

   За много лет работы было всё – и обучение водителей всех категорий, и работа по подготовке водительских кадров для Вооруженных Сил сначала СССР, а потом и Республики Беларусь. На вопрос, как в достаточно заслуженном возрасте удаётся всегда оставаться «в тренде», Григорий Григорьевич отвечает так: «Никогда нельзя отрывать прошлое от настоящего, а настоящее от будущего. К сожалению, сейчас стало модным отвергать всё «старое, советское, несовременное». Но, я считаю, это не правильно. Посмотрите, например, сколько времени существует ДОСААФ – уже почти век, а актуальность подготовки молодых людей в лучших традициях советской армейской школы остаётся до сих пор. Ведь, в конце концов, даже умение правильно повести себя в определенной ситуации, быть твердым духом, уметь защитить, в случае необходимости, себя, свою девушку, свою семью – это непреходящая вечная ценность. Я проработал много лет, видел разных людей: с разными характерами, с разными ценностными подходами в своей жизни, но всегда замечал одно – к концу обучения они всегда становятся более дисциплинированными и ответственными».

   Григорий Григорьевич отмечает, что, к счастью, в ДОСААФ традиции преемственности сохранены: «Да, сейчас такое время, когда появилось очень много различных электронных устройств, появился Интернет. Но во все времена самым главным было межличностное общение. Уход в «виртуальный» мир никогда не заменит живого общения с человеком, и у нас в ДОСААФ это понимают, стараясь найти «золотую» середину. И это очень хорошо».

   Никто лучше не оценит преподавателя, чем его ученики. Вот, например, что говорит курсант Юрий Шарапа, недавно пришедший обучаться в Несвижскую автошколу на водительские категории «В» и «С» для дальнейшего прохождения службы в Вооруженных Силах Республики Беларусь: «Придя на первое занятие, был страх, что из-за различия в возрасте нам будет трудно находить с преподавателем общий язык. Однако буквально уже на первом занятии мы были удивлены современному, ясному и четкому объяснению материала. Применение компьютерных технологий также очень приятно удивило.

   Потому, ничего, кроме слов признательности и благодарности, высказать Григорию Григорьевичу не могу». К этому можно добавить только одно: опыт – это действительно один из главных аспектов успеха. 

              Сергей ЮХО, Несвижская РОС ДОСААФ 

Наши партнеры: