Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

14-11-2013

  По-родительски тепло и душевно желали парням с честью и достоинством исполнить свой воинский долг представители районной власти – председатель исполнительного комитета Г.М. Соловей и его заместитель Г.Н. Буйвило.

  Мудрые назидания получили призывники от тех, кто сегодня является примером воинской доблести, кто свято чтит и продолжает передавать будущим поколениям лучшие воинские традиции. Новобранцев приветствовали районный военный комиссар Д.Н. Годун, ветеран Великой Отечественной войны Х.И. Абрамович, заместитель председателя районной организации «Белорусский союз офицеров» И.Л. Шафран, председатели районной ветеранской организации А.Ф.Штельмах и районной оргструктуры ДОСААФ Н.Н. Иосько.

  В торжественной обстановке ребята получили повестки и памятные сувениры от райкома ОО «БРСМ». Лидер районной общественной молодежной организации В.Н. Багеша в приветственной речи выразила уверенность в том, что молодые клетчане мужественно выдержат свой первый важный жизненный урок – будут с гордостью нести службу в рядах Вооруженных Сил Республики Беларусь и реализуют свои возможности. 

  Об истинной цене мужской дружбы повел разговор с призывниками председатель РО ДОСААФ Николай Иосько. Он призвал ребят дорожить теми, кто на протяжении 24 часов будет находиться рядом. «Лишь понимание, а не гордыня, готовность в любую минуту протянуть руку своим боевым товарищам, помогут вам стать другом, мужчиной, защитником», – подытожил офицер. Вместе с тем, Николай Николаевич выразил благодарность самому прилежному учащемуся школы ДОСААФ – Алексею Мордасу. Парень был награжден Почетной грамотой организации и памятным призом. В тот торжественный день звучало много добрых, искренних слов и пожеланий в адрес призывников, но, пожалуй, самыми трепетными, душевными и эмоциональными были родительские наставления.

  День призывника, прозвучавшие на нем воспоминания и речи, тематические музыкальные номера, подготовленные и эмоционально исполненные работниками Детской школы искусств, а также присутствующим в зале призывником – Алексеем Мойсейчиком – все это служило напоминанием молодым парням о том, что защита Отечества – удел настоящих мужчин. Ведь испокон веков наши предки оберегали родную землю с оружием в руках. Но постепенно настает тот час, когда на защиту государственных рубежей и своего народа предстоит стать именно им, молодым, сильным и целеустремленным. Их главная задача – выполнить долг с честью. Так, как делали это их деды и прадеды.

  

  После официальной церемонии призывники посетили воинскую часть в Машуках, командный состав которой радушно принял гостей. Ребята побывали в казарме и учебных кабинетах, общались с военнослужащими части, состязались с ними в спортивных поединках.

  Уже в самое ближайшее время парни и сами окунутся в солдатские будни. Ну, а здесь, в родном городе, конечно же, будут с нетерпением ждать их возвращения домой. 

             (Использованы материалы районной газеты «Да новых перамог» от 23.11.2013)  

Наши партнеры: