Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

31-10-2013

  В лекции были раскрыты вопросы о профессионально важных качествах водителя, о формировании навыков и психологических особенностях управления транспортным средством. Даны напутствия и практические советы, которые помогут быстрее овладеть правилами безопасной езды. «Перед началом самостоятельного вождения», «Советы психолога начинающему водителю», «Самопомощь водителя в постэкстремальных ситуациях», «Мужчина и женщина за рулем. В чем разница?» – такие брошюры были розданы участникам встречи после содержательного выступления специалиста - психолога. Также всем желающим были даны телефоны экстренной психологической помощи.

  

  Данные темы разработаны Татьяной Потапенко не только на основе теоретических исследований, но и с учетом практики управления автомобилем. Около пяти лет назад Татьяна сама обучалась в автошколе и считает, что данный курс должен стать обязательным при обучении водителей. 

  

  В настоящее время в Борисовской ООС ДОСААФ на категорию «В» проходят подготовку 360 курсантов, из них 210 – представительницы прекрасного пола. По решению руководства автошколы практика встреч со специалистами психологических служб будет продолжена и в дальнейшем. 

      Александр МИРОНОВ, заместитель председателя Борисовской ООС ДОСААФ по идеологической, организационной и спортивной работе

Наши партнеры: