+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

14-10-2013

За победу в первенстве боролись 27 представителей городских школ. Особый интерес к этим соревнованиям придало прибытие из Минска почетного гостя – олимпийского чемпиона по велоспорту Владимира Каминского. Он рассказал, что стал заниматься велоспортом с 17 лет. За высокие показатели в спорте был включен в состав сборной команды СССР, а в 1976 году на Олимпиаде в Монреале выиграл шоссейную гонку на 100 км. Ребята с восхищением разглядывали золотую олимпийскую медаль и задавали Владимиру Владимировичу вопросы о его восхождении к олимпийскому золоту.

Перед началом соревнований его участники возложили венки к могилам земляков, воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане. Затем состоялись соревнования, в ходе которых юным велосипедистам предстояло на время преодолеть «качели» (проехать по качающейся доске), «змейку» из 15-ти конусов, колейную доску, развернуться и проделать то же самое в обратном порядке.

Успешнее всех с этим заданием справилась шестиклассница Вероника Свиридович из СШ № 3. С результатом 44 секунды она стала победителем первенства. Второе место занял ученик 6-го класса СШ № 2 Артём Прохорчик и третье призовое место – у Евгения Журавлёва, шестиклассника из СШ № 1 г. Марьина Горка.

Победительница и призёры были награждены грамотами, дипломами и ценными подарками от организаторов соревнований.