Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

02-10-2013

 Общеизвестно, что одной из важнейших фигур учебного процесса является мастер производственного обучения управлению механическим транспортным средством (ПОУМТС). От его отношения к делу, профессиональной подготовки, методического мастерства в решающей степени зависит качество обучения будущего водителя. Большинство мастеров ПОУМТС – хорошие педагоги, грамотно, методически правильно организуют и проводят занятия по практическому вождению и добиваются хороших результатов.

 Один из лучших в Минской ОТШ ДОСААФ – мастер производственного обучения управлению транспортным механическим средством Желобкович Александр Александрович. В школе работает с июля 2009 года. По итогам работы 2012 года занял первое место среди мастеров по обучению учащихся школы. В 2013 году Александр Желобкович как один из лучших специалистов избирался делегатом XIV съезда оборонного Общества от Минской ОТШ ДОСААФ.

 В своей практической работе с учащимися Александр Александрович учитывает, во-первых, диапазон возрастов, уровень теоретической подготовки обучаемых, сжатые сроки обучения, сложную дорожную ситуацию на дорогах города Минска.

 В этих условиях особенно важно, чтобы ни одна минута учебного времени не пропала зря, чтобы каждое занятие проходило с практическим усвоением программы обучения.

 С первого года работы мастером Александр Александрович добился хороших результатов. По его мнению, важной задачей мастера производственного обучения является привитие учащемуся ответственности и дисциплинированности при вождении автомобиля.

 В практической работе Александр Желобкович стремится вызвать устойчивый познавательный интерес к вождению автомобиля, сочетая приобретаемые навыки вождения с полученными знаниями Правил дорожного движения.

 Такой подход к работе дает хорошие конечные результаты. Почти все его обучаемые, как правило, сдают экзамены в ГАИ с первого раза. Это результат того, что обучаемые не «натаскиваются» в практическом вождении, а получают устойчивые практические навыки.

 Опыт передового мастера перенимают другие мастера ПОУМТС. Этому способствует здоровая обстановка в коллективе школы. Высокое качество обучения в Минской ОТШ ДОСААФ – результат хорошо налаженной учебно-воспитательной работы, большого труда постоянного и переменного состава предприятия. Руководство школы направляет усилия коллектива на поддержание порядка, трудовой и исполнительской дисциплины, внедрение передовой методики, эффективное использование учебного времени, дальнейшее совершенствование учебно-материальной базы.

         Владимир ЕЛАГИН, ведущий специалист по идеологической и спортивной работе Минской ОТШ ДОСААФ 

Наши партнеры: