Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

11-09-2013

 Торжественное мероприятие началось у мемориала воинам-танкистам в Новой Заре, где состоялся митинг и собравшиеся возложили гирлянду к мемориалу воинам-гвардейцам Краснознаменного танкового корпуса, почтили память погибших минутой молчания.

  

Перед собравшимися выступил генерал-майор в отставке Куземчак Павел Нестерович --  командир 8-й танковой дивизии. После митинга состоялось торжественное собрание. Людей в зале Дома офицеров собралось много. Было приятно увидеть ветеранов 8-й танковой дивизии, которые специально приехали не только из разных городов, но и из разных стран. 

На торжественном собрании звучали слова поздравлений в адрес тех, кто связал свою жизнь со службой в танковых войсках, кто честно и преданно служил Родине и сегодня продолжает вести военно-патриотическую работу с молодежью. Памятными медалями были награждены ветераны танковых войск и активисты военно-патриотической работы, в том числе и председатель Пуховичской РОС ДОСААФ Юрий Ишутинов. В качестве подарка ветеранам и участникам праздника был организован праздничный концерт. Красивым и интересным получилось мотошоу на стадионе в Новой Заре, которое организовала Пуховичская РОС ДОСААФ.

В этот день также удалось посетить Музей воинской славы частей Пуховичского гарнизона. Здесь можно было окунуться в то тяжелое время, посмотреть, как воевали и жили танкисты.

  

Ребята с интересом всё рассматривали, фотографировались на фоне землянки, рядом с обмундированием и различными экспонатами. Нашим призывникам очень понравился музей и в целом экскурсия.

           Дмитрий БАЙКО, председатель Червенской РОС ДОСААФ

Наши партнеры: