Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

22-08-2013

В 2013 году принято в члены ДОСААФ боле 300 человек. С учащимися проводятся занятия по истории оборонного Общества, часы информирования. Материально-техническая база автошколы широко используется для проведения «Гостевых уроков» для школьников. Во время летних каникул в оздоровительных лагерях проведены мероприятия по пропаганде целей и задач ДОСААФ. 

  

В августе в историко-краеведческом музее проведено очередное мероприятие. Учащимся автошколы, проходящим подготовку в интересах силовых ведомств, председателем Несвижской РОС Владимиром Позняком были вручены билеты членов ДОСААФ. Вручение членских билетов будущим защитникам Отечества происходило в специальной комнате с экспозициями, посвященными несвижанам, сражавшимся с фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны, и воинам-интернационалистам, оказывавшим первое организованное сопротивление мировому терроризму в Афганистане. Об этой войне говорят по-разному. Но стоит вспомнить слова заместителя министра иностранных дел СССР Ю.М.Воронцова: «Лучше отражать атаки исламского фундаментализма под Джелалабадом, чем под Грозным или Ашхабадом...».

Мероприятие имело свое положительное воздействие на молодых людей. Заметно серьезнее стали лица юношей. Слова заместителя директора музея Ольги Владимировны Скриба и сотрудников Несвижской автошколы, направленные на воспитание патриотических чувств, хочется надеяться, положительно повлияют на восприятие молодежью героических традиций нашего народа.

                   Евгений БОБКОВ, Несвижская РОС ДОСААФ

Наши партнеры: