Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

18-07-2013

 Перед нами стояла задача: дать детям первоначальные навыки стрельбы из пневматической винтовки. Задачей участников соревнований было поразить 5 мишеней из 5-ти выстрелов.

  

 Соревнования, как и всегда, начались вовремя. Перед участниками, выступили председатель Вилейской РОС ДОСААФ Василий Гулецкий, он же и открыл соревнования, а главный судья соревнований провел инструктаж по мерам безопасности при стрельбе и за пределами огневого рубежа, а также о дисциплине среди участников соревнований и болельщиков, рассказал об особенностях стрельбы из пневматической винтовки.

Сразу хочу отметить, постреляли из винтовки все учащиеся лагеря, в том числе и представители воспитателей отрядов. Так как состав команды был неограничен, зачет проводился по 10-ти лучшим результатам в команде.

  

Командные места распределились следующим образом: первое место заняла команда отряда № 5, второе – у команды отряда № 6 и третье место заняла команда отряда № 4.

В личном первенстве, победителей и призёров определила перестрелка, так как у 7-ми участников были одинаковые результаты. В результате перестрелки, первое место занял Владислав Дейнего (средняя школа № 3 г. Вилейки), второе место – у учащегося этой же школы Дениса Норко и третье место занял учащийся Погостского УПК ДС – базовой школы Евгений Бобров.

  

Председатель Вилейской РОС ДОСААФ Василий Гулецкий вручил дипломы соответствующих степеней победителям и призёрам командного и личного первенства.

  

Подводя итоги соревнований, хочется отметить, что дети остались очень довольны. А воспитателям – большое спасибо за оказанную помощь.

             Илья МАЛАХОВ, главный судья соревнований

Наши партнеры: