Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

15-07-2013

 

Общее количество участников составило 78 человек, которые в колонне из 30-ти байков, 8-ми легковых автомобилей и одного автобуса совершили 150-километровый автомотоагитпробег по маршруту: Фрунзенский район г. Минска – г. Молодечно – г. Вилейка – г. Мядель. Во время движения к участникам автопробега присоединись представители Молодечненской и Вилейской оргструктур ДОСААФ, которые привезли с собой спортсменов-судомоделистов.

По прибытии в Мядель, у Мядельского райисполкома состоялась торжественная встреча участников автомотоагитпробега. Председатель Мядельского райисполкома Илья Шатько и председатель Фрунзенской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь» Виталий Мисевец поздравили участников автомотоагитпробега и многочисленных зрителей с наступающими праздниками – Днем молодежи и Днем Независимости, пожелали всем крепкого здоровья, успехов в труде, учебе и спорте. Выступающие отметили, что проводимое мероприятие носит название «Молодежь – за независимость!» и направлено на привлечение внимания молодежи к занятию спортом, туризмом, физической культурой, на укрепление здоровья и поддержку семьи. А самое главное – создание условий для конструктивной самореализации молодежи.

Ведущая Ольга Боярович довела программу дальнейших мероприятий: - возложение венков и цветов к памятным местам города Мяделя; - показательные выступления авиамоделистов (показательные полеты и воздушный бой), которые комментировала директор Центра технического творчества Фрунзенского района г. Минска Елена Нестерович; - показательные выступления судомоделистов на озере Мястра (комментировал тренер по судомодельному спорту Вилейской РОС ДОСААФ Алексей Ролич); - матч между командами г. Мяделя по корфболу (разновидность баскетбола); - выступление гиревиков-жонглеров из клуба «Асілак»; - проведение соревнований по дартсу; - проведение соревнований по бочче (игра в шары); - показательные выступления мотоциклистов, продемонстрировавших эстремальное вождение на своих «железных конях» (комментировал и рассказывал о тактико-технических характеристиках байков руководитель ОО «Минский мотоклуб «Жизнь в движении» Александр Тарасов.

В перерывах между соревнованиями и конкурсами звучали музыкальные номера в исполнении Ольги Боярович, Дмитрия Захожего и Екатерины Жеджора.

Проведенный автомотоагитпробег «Молодежь – за независимость!» – дань памяти людям, погибшим за свободу и независимость нашего народа, благодарность за Победу живущим и здравствующим ветеранам и участникам войны, своеобразная поздравительная открытка всем людям Минщины.

         Игорь ТИМАШИШИН, ведущий специалист по организационно-кадровой работе и делопроизводству Фрунзенской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь»

Наши партнеры: