Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

05-07-2013

 

Ярко-синий развевающийся флаг ДОСААФ и рев моторов техники, управляемой воспитанниками ДОСААФ при прохождении сложных элементов, выставленных на площадке, издалека привлекали жителей Червеня. К нам подходили юные и пожилые, мужчины и женщины, молодёжь, родители с детьми. Несмотря на жаркую погоду, ребята-картингисты и мотоциклисты стойко переносили жару и показали высокое мастерство в вождении мотоцикла и карта в ограниченных условиях. В течение 2-х часов техника уверенно подчинялась ребятам. По окончании выступления не было отбоя от родителей с детьми сфотографироваться с картом и мотоциклом на память о ДОСААФ и в честь Дня Независимости.

 

Организовали мы и соревнования по стрельбе. Каждый желающий мог на несколько минут представить себя участником военных действий, целясь в мишень, и проверить, каким бы он смог быть бойцом – метким или ещё нуждающимся в тренировке глазомера. Надо заметить, что многие участники могли бы с лёгкостью сдать армейский экзамен по стрельбе – мишени они поражали в самое «яблочко»! Лучшие стрелки были поощрены призами.

  

Наша группа ДОСААФ находилась рядом с выставкой национальных культур. Там были представлены предметы быта разных народов, проживающих на добрососедской червенской земле, а также блюда национальной кухни. Мы успели познакомиться с выставкой, нам она очень понравилась. Очень приятно, что в нашем районе стараются сохранять многовековую культуру, традиции, документальные и вещественные свидетельства жизни наших предков. Это важно в первую очередь для подрастающего поколения, которое не должно забывать истории своей земли, подвигов своих дедов и прадедов. Думаю, что участие в таких важных государственных мероприятиях имеет большое воспитательное и патриотическое значение.

        Дмитрий БАЙКО, председатель Червенской ДОСААФ.

        Фото автора

Наши партнеры: