Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

17-04-2013

Ветеран рассказал о боевых операциях подразделения, в котором проходил службу, лучших традициях фронтовиков, товариществе, взаимовыручке, добросовестном исполнении воинского долга. Напутствием будущим воинам стали пожелания успешной службы, ратных заслуг, доброго здоровья и благополучного возвращения домой.

1-P1050934- 2-P1050928- 3-P1050949-

После встречи с боевым офицером юноши ознакомились с экспозициями музея, посвященными Великой Отечественной войне. В памяти молодежи надолго останется рассказ о подвиге танкового экипажа Павла Рака, мужестве защитников и освободителей родного города.

Ежегодно в Борисовской оргструктуре ДОСААФ проходят подготовку около 90 обучаемых по направлению районного военного комиссариата. Теоретические и практические занятия с ними проводят лучшие преподаватели и мастера производственного обучения. Занятия проходят в аудиториях, оборудованных в соответствии с современными технологиями, используются обучающие компьютерные программы. Кроме изучения основной специальности, молодежь принимает участие в Днях ДОСААФ, с ней проводятся тематические мероприятия, посещение музеев и памятных мест, встречи с ветеранами войны, Вооруженных сил и ДОСААФ.

После сдачи экзаменов по специальности, выпускники Борисовской ООС ДОСААФ пополнят ряды военных водителей. 

Александр МИРОНОВ, заместитель председателя по идеологической, организационной и спортивной работе Борисовской ООС ДОСААФ.

 

Наши партнеры: