Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

04-04-2013

 

Поэтому открытие месячника оборонно-патриотической и спортивной работы, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов,  начнется с митинга у мемориального комплекса «Шталаг-342».

Все мероприятия месячника планируются и организуются совместно с местными органами государственного управления, ветеранскими и молодежными общественными объединениями, учреждениями образования.

Ежегодное проведение месячников, посвященных Дню Защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, Дню Победы в Великой Отечественной войне, стало доброй традицией. Инициаторами их проведения в республике неизменно выступает ДОСААФ. В соответствии с совместным постановлением, подписанным руководителями Министерства обороны Республики Беларусь, Министерства образования Республики Беларусь, Белорусского общественного объединения ветеранов, общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» и Республиканского государственно-общественного объединения «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту Республики Беларусь» (ДОСААФ), ежегодно составляется согласованный со всеми заинтересованными сторонами план основных мероприятий, проводимых в период республиканских месячников оборонно-патриотической и спортивной работы, посвященных Дню Защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Поэтому мероприятия месячников организуются и проводятся в тесном взаимодействии с военкоматами и воинскими частями, ветеранскими и молодежными общественными объединениями, учебными заведениями, местными органами исполнительной власти.

Месячник продолжится до Дня Великой Победы. За этот период в районах области будет организовано посещение воинских частей и подразделений, мемориальных комплексов, памятных мест и музеев. Молодежь встретится с ветеранами Великой Отечественной войны, воинами-интернационалистами, военнослужащими Вооруженных Сил. Пройдут многочисленные соревнования, военизированные оборонно-спортивные игры.

Наши партнеры: