Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

07-03-2013

 

В программу были включены конкурсы: «Всезнайка», «Угадай инструмент»: «Шеф-повар», «Угадай мелодию»,  «Своя игра», «Меткий стрелок», «В мире природы». В каждом конкурсе принимал участие один член команды, кроме конкурса - «Меткий стрелок».

1-IMG_0539- 2-IMG_0540- 3-IMG_0554-

В конкурсе  «Угадай инструмент» участники с завязанными глазами  должны были определить название и назначение инструмента (ножовка, стамеска, и т.д.).

В конкурсе «Шеф – повар» участникам предстояло с завязанными глазами определить семена растений и разложить их по тарелкам.

В конкурсе «Угадай мелодию» участники угадывали мелодию проигранной детской песни.

В конкурсе «Всезнайка» участники отвечали на различные вопросы на тему «Мир вокруг нас»

В конкурсе «Меткий стрелок» принимали участие по 2 человека от команды. Они выполняли упражнение по стрельбе из пневматической винтовки из положения «сидя» с расстояния 10 метров по мишени (3 пробных и 3 зачётных выстрела). Победитель определялся в командном и личном первенстве.

4-IMG_0564- 5-IMG_0573- 6-IMG_0587-

Победителем в конкурсе «Меткий стрелок» стала команда «Мушкетёры», второе место – у команды  «Веселушки», третье место заняла команда «Звезда». Победителем в личном первенстве стал Евгений Викин, второе место у Клима Северина и третье место заняла Юлия Власенко.

Победители и призёры командного и личного первенства награждены памятными сувенирами и дипломами соответствующих степеней Вилейской РОС ДОСААФ.

Победитель общекомандного первенства в конкурсе определялся по наибольшей сумме набранных баллов в каждой номинации. Победителем конкурса стала команда «Звезда» – 20 баллов, второе место заняла команда «Мушкетёры» – 19 баллов и третье место заняла команда «Эврика» – 17,5 бала.

7-IMG_0595- 8-IMG_0596- 9-IMG_0603-

Команда - победительница  и призёры командного первенства награждены памятными сувенирами и дипломами соответствующих степеней Вилейской РОС ДОСААФ и отдела образования Вилейского райисполкома. Награды вручили председатель Вилейской РОС ДОСААФ и представители Вилейского районного Центра дополнительного образования детей и молодёжи.

В перерывах между номинациями, когда жюри подводило итоги конкурса, с концертными номерами выступали учащиеся центра. Конкурс прошел на высоком организационном уровне. Участники и родители остались довольны.

 

        Илья МАЛАХОВ, заместитель председателя совета Вилейской РОС ДОСААФ  

Наши партнеры: