Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

04-03-2013

 

В работе собрания приняли участие председатель районной ветеранской организации Анна Шепелева, военный комиссар подполковник Юрий Ганчиевский, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Ольга Поплевко, председатель Вилейской городской организации Белорусского союза военных моряков капитан первого ранга Николай Жуков, ветеран войны в Афганистане, кавалер ордена Красной Звезды Валерий Соколенко.

С отчетным докладом о работе совета в отчетном периоде выступил председатель совета Василий Гулецкий.

1-IMG_0455- 2-IMG_0407- 3-IMG_0410- 

В своём отчете докладчик доложил о проделанной работе совета, отметил недостатки в работе советов первичных организационных структур и районного совета по патриотическому воспитанию учащейся молодёжи, организации оборонно-патриотической и спортивно-массовой работы, а также по организационному укреплению районной оргструктуры ДОСААФ. В докладе были определены задачи новому составу районного и первичных организационных структур советов на следующий отчетный период.

Также с отчетным докладом выступила заместитель председателя ревизионной комиссии Наталья Полюхович.

4-IMG_0423- 5-IMG_0440- 6-IMG_0446- 

В обсуждении обоих докладов приняли участие председатель первичной организационной структуры ДОСААФ ГУО «Вилейская гимназия № 1 «Логос» Лариса Нехвядович, председатель первичной организации ДОСААФ УО «Ильянский государственный аграрный колледж» Евгений Смирнов, активный участник оборонно-патриотических и спортивно-массовых мероприятий, ветеран войны в Афганистане Валерий Соколенко, главный специалист отдела образования Станислав Затримайлов, военный комиссар подполковник Юрий Ганчиевский и председатель районной ветеранской организации Анна Шепелева.

 

7-IMG_0450- 8-IMG_0526- 9-IMG_0479- 

В своих выступлениях все выступающие акцентировали особое внимание на значительной роли совета Центра общественных объединений по патриотическому воспитанию учащейся молодёжи и на вопросах совершенствования форм и методов работы по патриотическому воспитанию, организации оборонно-патриотических и спортивно-массовых мероприятий, особенно в период летних каникул.

В рабочий президиум поступили записки от пяти представителей первичных организационных структур с просьбой о выделении в их организации пневматических винтовок для работы стрелковых кружков и проведения соревнований по стрельбе.

После обсуждения докладов было принято постановление собрания.

На собрании избран совет районной организационной структуры ДОСААФ в количестве 13 человек и ревизионная комиссия в составе 3-х человек.

На заседании совета председателем Вилейской РОС ДОСААФ избран Гулецкий Василий Иванович; на собрании членов ревизионной комиссии председателем избрана Семенёк Татьяна Михайловна.

Делегатами на областную конференцию избраны Василий Гулецкий, Илья Малахов, Станислав Затримайлов, Анатолий Приц и Валерий Соколенко. 

После завершения собрания, были подведены итоги конкурса среди первичных организационных структур ДОСААФ «Лучшая организация 2012 г.» по организационной, оборонно-патриотической и спортивно-массовой работе.

 10-IMG_0492-  11-IMG_0494-  12-IMG_0505-  13-IMG_0507- 

Победителями конкурса в своих группах стали первичные организационные структуры ДОСААФ средней школы № 3 г. Вилейки, Ильянской средней школы им. А.А. Гримотя, Осиповичского УПК ДС – средней школы и Ильянского государственного аграрного колледжа.

В номинации конкурса «Лучшая организация 2012 г.» по организационной и оборонно-патриотической работе победителями стали первичные организационные структуры ДОСААФ Вилейской гимназии № 1 «Логос», Ильянской средней школы им. А.А. Гримотя, Залесского УПК ДС – средней школы и Ильянского государственного аграрного колледжа.

В номинации конкурса «Лучшая организация 2012 г.» по спортивно-массовой работе победителями стали первичные организационные структуры ДОСААФ средней школы № 3 г. Вилейки, Долгиновской средней школы, Матьковского УПК ДС – средняя школа и Ильянского государственного аграрного колледжа.

Лучшие первичные организационные структуры ДОСААФ по итогам 2012 года в номинациях и в целом в конкурсе, в своих группах, награждены кубками и грамотами Вилейской РОС ДОСААФ и отдела образования Вилейского райисполкома.

За вторые и третьи места первичные организационные структуры и активисты ДОСААФ награждены грамотами Вилейской РОС ДОСААФ и отдела образования Вилейского райисполкома.

Илья МАЛАХОВ,

заместитель председателя совета Вилейской РОС ДОСААФ

   

Наши партнеры: