Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

22-01-2013

 

 

По условиям соревнований командные места определялись в каждой группе: группа А – городские средние школы, группа Б – сельские средние школы, группа С – УПК д/с – средние школы. Победители и призёры в личном первенстве многоборья определялись в абсолютном первенстве.

По программе многоборья проведены соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, подтягиванию на перекладине и лыжным гонкам на 3 км.

Начались соревнования в стрелковом тире Вилейской гимназии № 2 со стрельбы из пневматической винтовки из положения «стоя». Лучшие результаты в стрельбе в своих группах показали команды Вилейской гимназии № 2 – 103 очка; Людвиновской средней школы – 25 очков и Матьковского УПК д/с – средней школы – 64 очка.

 

1-019- 2-022- 3-016-

 

Соревнования по гимнастике (подтягивание на перекладине) проводились в спортивном зале гимназии. В этом виде соревнований лучшие результаты в своих группах у команд средней школы г. Вилейки – 46 очков, Долгиновской средней школы – 41 очко и Матьковского УПК д/с – средней школы – 45 очков.

В лыжной гонке лучшие результаты у команд  Долгиновской средней школы – 91 очко и Матьковского  УПК д/с – средней школы – 86 очков.

В соревнованиях по многоборью комплекса «Защитник Отечества» победителями в своих группах стали команды  Вилейской гимназии № 2 – 176 очков, Долгиновской средней школы – 139 очков и Матьковского УПК д/с – средней школы – 195 очков. Вторые места заняли команды Вилейской гимназии № 1 – 148 очков, Людвиновской средней школы – 70 очков и Чурлёнского УПК  д/с – средней школы – 130 очков.

Победителем  соревнований в абсолютном первенстве по зимнему многоборью комплекса «Защитник Отечества» стал учащийся Матьковского УПК  д/с – средней школы Сергей Блажевич – 91 очко, второе место занял участник с этой же команды Дмитрий Кучко – 60 очков, третье место у учащегося Чурлёнского УПК  д/с – средней школы Николая Тороповича  – 49 очков.

 

4-024- 5-031- 6-033-

 

Судейская бригада во главе с главным судьей соревнований Людмилой Орловской отработала четко, протестов и замечаний от представителей команд и участников соревнований не было.

 

В период месячника будут организованы экскурсии, лыжные походы по местам боевой и трудовой славы советского народа, посещения музеев и воинской части в дер. Шаловичи.

Предстоит принять участие в отборочном туре конкурса  патриотической песни  ДОСААФ «Живу любовью к Беларуси!»,  организовать проведение тематических вечеров, посвящённых Дню памяти воинов-интернационалистов (15.02), Дню защитников Отечества и 95-й годовщине Вооружённых Сил Республики Беларусь, организовать встречи с ветеранами войны и воинами-интернационалистами, спортивные соревнования по стрельбе, военно-прикладным и другим видам спорта.

 

      Илья МАЛАХОВ, председатель совета Центра общественных объединений

по патриотическому воспитанию учащейся молодёжи                             

Наши партнеры: